*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изготовление Суппозиторий методом выкатывания в аптечных условиях

курсовые работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Методика выкатывания суппозиториев
2.Рецепты изготовления суппозиториев
Заключение
Список литературы
В настоящее время существует большой выбор лекарственных препаратов для лечения заболеваний. При этом не меньшее значение, чем химический состав препарата, имеет форма, в которой он поступает в организм человека. В зависимости от формы введения данный препарат может оказывать общее или только местное воздействие, поэтому врачами используются разные формы лекарственных препаратов в тех или иных сочетаниях. Суппозитории - твердые при комнатной температуре и расплавляющиеся или растворяющиеся при температуре тела, дозированные лекарственной формы. Название "суппозитории" собирательный термин, присвоено группе лекарственных форм, предназначенных для введения в легко доступные полости тела, естественные каналы и патологические отверстия. Лат. "Suppositories" означает подставной, происходит от "supponere" - подкладывать. гинекологический заболевание вагинальный фитопрепарат.
Суппозиторные лекарственные формы известны еще с древности. С технологической точки зрения в истории суппозиториев различают: первый период - время до введения масло какао в качестве суппозиторной основы (примерно до XVIII в.), второй - время его безраздельного преобладания в качестве основы (примерно до конца второго десятилетия XX в.) и третий - время широких поисков, заменителей масло какао (настоящее время). Такая периодизация в истории суппозиториев вполне естественна и необходима, т.к. с одной стороны, свойства, введения суппозиториев, главным образом, определяется основой, а с другой,- характер применяемой основы в целом обусловливается развитием фармации и медицины, успехами в области создания лекарственных препаратов и их внедрения в практику.
Предмет исследования - изготовление Суппозиторий методом выкатывания в аптечных условиях
Объект исследования – метод выкатывания
Цель исследования – разработать рецепты суппозиториев и показать технологию приготовления данных суппозиториев.
Задачи исследования:
- рассмотрение правил приготовления суппозиторий методикой выкатывания,
-...
Основными стадиями способа выкатывания являются: изготовление массы, выкатывание и разрезание стержня, формирование суппозиториев и упаковка. Изготовление тестообразной массы в аптеках производится в фарфоровых ступках путем смешения лекарственных веществ с измельченной основой (масло легче измельчается в охлажденном виде).
В начале работы перемешивание ведется без нажима на пестик для получения грубодисперсной смеси, после этого массу тщательно уминают и растирают с небольшим количеством безводного ланолина до однородного не липкого, отстающего от стенок ступки и головки пестика теста.
Зимой ланолина берут больше, чем летом. В любом случае количество ланолина должно быть минимальным, так как избыток его ведет к получению маркой и липкой массы, не поддающейся формированию. Полученную массу с помощью пергаментной бумаги сжимают в комок и взвешивают.
Масса должна быть указана в рецепте или сигнатуре с тем, чтобы при повторении были изготовлены суппозитории тех же размеров. После этого массу переносят на стеклянную пластину пилюльной машинки и выкатывают с помощью дощечки, обернутой пергаментной бумагой, цилиндрический стержень или квадратный брусок. Последний разделяется на равные части, соответствующие одному суппозиторию, путем легкого надавливания резаком пилюльной машинки. При этом образуются метки, по которым стержень разрезается на отдельные порции. Затем каждая доза выкатывается при помощи дощечки в шарик, а последний при изготовлении ректальных суппозиториев выкатывается в конус или цилиндр с заостренным концом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу