*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Научно-техническое обеспечение борьбы с ТПН и контрабандой отдельных видов товаров

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1.Оперативно-техническая модель организации таможенного контроля……..4
2.Роль технических средств досмотра и поиска при таможенном контроле….6
3. Способы борьбы с контрабандой……………………………………………10
Заключение………………………………………………………….……………15
Список литературы………………………………………………………………16
Актуальность исследования. Реализация политического курса на переход России к открытой экономике и интеграцию в систему международного разделения труда обусловили либерализацию режима внешнеэкономической деятельности в начале 90-х годов. Сфера внешней торговли была демонополизирована, в результате чего предприятия всех форм собственности получили право осуществлять внешнеэкономические операции. Были созданы новые таможенные структуры, система валютного и экспортного контроля, призванные осуществлять регулирование внешнеэкономической деятельности, контроль за законностью в этой сфере.
За период с начала экономических реформ значительно возросли объемы товарооборота (как экспорта, так и импорта). Одновременно возросло количество преступлений в этой сфере.
Внешнеэкономическая деятельность является в настоящее время одной из наиболее криминогенных сфер народного хозяйства. Этому способствовал комплекс причин и условий социально-экономического характера, в частности; форсированная либерализация внешнеэкономической деятельности; различие структуры внутренних и мировых цен; неблагоприятный инвестиционный климат; неэффективность налоговой политики и чрезмерная тяжесть налоговой нагрузки; возможность использования внешнеэкономических связей для легализации капиталов преступного происхождения; недостаточная эффективность контроля за перемещением товаров через таможенную границу.
По всем указанным направлениям таможенные службы мира ведут планомерную работу, пытаясь снизить объемы контрабандных операций. Однако далеко не всем странам удается эффективно бороться с контрабандой, т.к. рассмотренные выше методы требуют подчас существенных затрат, квалифицированного персонала, правовых и организационных мероприятий, связанных с политическими взаимодействиями, инновационными и инвестиционными проблемами.
Помимо этого следует отметить и то обстоятельство, что контрабандисты всех мастей также совершенствуют свою деятельность, пытаясь воспрепятствовать обнаружению и изъятию незаконно экспортируемых или импортируемых товаров. В связи с этим следует подчеркнуть, что таможенным службам невозможно раз и навсегда решить проблему контрабанды разовым порядком. Искоренение контрабандных операций – процесс длительный и сложный, требующий квалифицированного труда, значительных интеллектуальных, материальных и финансовых ресурсов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу