*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по физике, 8 задач,0 вариант, электростатика

контрольные работы, Физика

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
210. Расстояние между двумя точечными зарядами 2 нКл и 4 нКл равно 60 см. Определить точку, в которую нужно поместить третий заряд так, чтобы система зарядов находилась в равновесии. Определить заряд и его знак. Устойчивое или неустойчивое будет равновесие?
220. Две трети тонкого кольца радиусом 10 см несут равномерно распределенный заряд с линейной плотностью 0,2 мкКл/м. Определить напряженность электрического поля, создаваемого распределенным зарядом в точке, совпадающей с центром кольца.
230. На двух коаксиальных бесконечных цилиндрах радиусами R и 2R равномерно распределены заряды с поверхностными плотностями σ1 и σ2. Используя теорему Остроградского-Гаусса, найти зависимость Е(r) напряженности электрического поля от расстояния для трех областей: I, II и III (r>2R). Принять σ1=-σ, σ2=4σ. Вычислить напряженность в точке, удаленной от оси цилиндров на расстояние r0, и указать направление вектора напряженности. Принять σ=30 нКл/м2, r0=4R. Построить график Е(r).
240. Тонкая квадратная рамка равномерно заряжена с линейной плотностью заряда 200 пКл/м. Определить потенциал поля в точке пересечения диагоналей.
320. По круговому витку радиусом 5 см течет ток 20 А. Виток расположен в однородном магнитном поле (40 мТл) так, что нормаль к плоскости контура составляет угол π/6 с вектором магнитной индукции. Определить изменение потенциальной энергии контура при его повороте на угол π/2 в направлении увеличения начального угла.
360. Определить магнитный поток, пронизывающий соленоид, если его длина 50 см и магнитный момент 0,4 А•м2.
380. Источник тока замкнули на катушку сопротивлением 20 Ом. Через время 0,1 с сила тока в катушке достигла 0,95 предельного значения. Определить индуктивность катушки.
1. Савельев И.В. Курс физики, том 1. – М.: Наука, 1970. – 512с.
2. Савельев И.В. Курс физики, том 2. – М.: Наука, 1982. – 478с.
3. Трофимова Т.И. Курс физики. – М.: Высшая школа, 1990. – 478 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу