*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие операций коммерческого банка с банковскими картами

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ………………………………………………………......7
1.1. История развития пластиковых карт…………………………………………..7
1.2. Классификация и виды пластиковых карт…………………………………..11
1.3. Правовое регулирование в области пластиковых карт………....…………...18
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С БАНККОВСКИМИ КАРТАМИ В РОССИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ГАЗПРОМБАНК»……………………………………...25
2.1. Оценка результатов деятельности ОАО «Газпромбанк» по внедрению в обращение банковских карт……………………………………………………….25
2.2. Анализ эффективности зарплатных проектов ОАО «Газпромбанк»…….46
2.3. Банковские карты как инструмент кредитования физических лиц……..…48
2.4. Основные направления и перспективы развития отечественного рынка банковских карт………………………………………………………………….…54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………...75
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………...81
Актуальность исследования. В последние годы тема электронных денег принимает все большую актуальность. Эксперты, анализирующие тенденции создания нового экономического пространства с общей валютой, в своих отчетах делают упор на тематику пластиковых карточек. На сегодняшний день стремление к созданию единого платежного пространства и соответственно выбор платежных инструментов – это действительно современные тенденции во всех государствах.
Для того чтобы завоевать доверие клиентов, недостаточно предоставлять им только традиционный спектр услуг. Необходимо менять формы и методы обслуживания, расширять сервисные возможности, предоставлять комплексный банковский сервис.
Операции с пластиковыми картами открыли новые перспективы финансового обслуживания клиентов и, соответственно, расширили возможности получения банковской прибыли.
На сегодняшний день существует целый ряд широко известных международных пластиковых систем, которые отличаются спектром предоставляемых услуг, особенностями функционирования, географическими регионами действия. Исследованию их развития, структуры, тенденций совершенствования, в частности появлению смарт-карт и посвящена данная работа.
Если сравнивать банковские карточки с депозитными счетами, как механизм привлечения средств населения, то карточки менее эффективны, потому что процентная ставка на остаток по карточному счету может быть значительнее ниже, чем процентная ставка по депозиту. Но интерес к карточкам все равно сохраняется, так как он обусловлен не столько процентами, сколько другими факторами: удобство пользования, автоматическое предоставление банковского кредита, возможность отсрочить погашение долга, регулярное получение полной информации о произведенных операциях.
Введение расчетной системы на основе банковских карточек имеет преимущества и для банка: преодоление пространственных ограничений по привлечению и обслуживанию клиентуры; привлечение новых корпоративных и частных клиентов; увеличение оборотных средств;...
В последние несколько лет рынок платежных карт в России демонстрирует рекордные темпы роста, и международными платежными системами признается наиболее перспективным. Широкое использование пластиковых карт населением сильно влияет на развитие розничного сектора банковского дела.
Целью исследования данной выпускной квалификационной работы являлось изучение развития операций коммерческого банка с банковскими картами на примере коммерческого банка ОАО «Газпромбанк».
Для достижения поставленной цели были решены следующие задачи:
1) рассмотрена история развития пластиковых карт;
2) изучены классификация и виды пластиковых карт;
3) исследован мировой и российский опыт использования пластиковых карт;
4) проанализирована организация работы с пластиковыми карточками в данном банке;
5) проанализирована эффективность зарплатных проектов в данном банке;
6) исследованы банковские карты как инструмент кредитования физических лиц в исследуемом банке;
7) рассмотрены основные направления и перспективы развития отечественного рынка банковских карт в исследуемом банке.
Изучение теоретически основ использования пластиковых карт позволил сделать следующие выводы.
Под банковской картой понимается инструмент, принадлежащий на праве собственности банку-эмитенту, с помощью которого клиент распоряжается денежными средствами, находящимися у эмитента, в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора.
Положение Банка России № 266-П предусматривает существование трех видов банковских карт: расчетные (дебетовые) карты, кредитные карты и предоплаченные карты.
В зависимости от сферы действия обслуживающей банковскую карту платежной системы можно выделить банковские карты международных и российских платежных систем.
Также актуальной представляется классификация банковских карт в зависимости от способа записи и хранения информации на банковской карте. По этому критерию выделяют банковские карты с магнитной полосой, которые хранят информацию на магнитном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу