*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике районное управление образования

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
Глава 1. Организационно-экономическая характеристика районного управление образования муниципального образования «Иволгинский район»…………………………………………………………………………….4
1.1. Экономическая характеристика учреждения………………………..4 1.2.Организация бухгалтерского учета. Учетная политика…………………...10
Глава 2. Бухгалтерский бюджетный учет в РУО МО «Иволгинский район»…………………………………………………………………………….23
2.1. Учет основных средств………………………………………………..23
2.2. Учет амортизации основных средств………………………………...32
2.3. Учет материальных запасов…………………………………………..36
3.1.Учет денежных средств учреждения………………………………….42
3.2. Учет расчетов с подотчетными лицами……………………………...51
3.3. Учет расчетов по недостачам…………………………………………54
4.1. Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками……………………56
4.2. Учет расчетов по платежам в бюджеты……………………………...60
4.3 Учет прочих расчетов с кредиторами………………………………..63
5.1. Учет финансовых результатов………………………………………..67
6.1. Учет санкционирования расходов бюджетов………………………..70
7.1. Забалансовые счета……………………………………………………73
Выводы и предложения……………………………………………………75
Список использованной литературы……………………………………...77
Приложения………………………………………………………………...
Районное управления образования Иволгинского района – бюджетное учреждение Иволгинского района Республики Бурятии, является юридическим лицом и действует в соответствии со статьей 20 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Районное управление образования обеспечивает реализацию государственной образовательной политики, руководствуясь Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Семейным и Гражданским кодексами, иными нормативными актами РФ, а также постановлениями и распоряжениями администрации Республики Бурятия, решениями министерства образования Республики Бурятия, нормативными документами законодательной и исполнительной власти Иволгинского района и положением районного управления образования администрации Иволгинского района.
Свою деятельность районное управление образования осуществляет во взаимодействии со всеми государственными и муниципальными органами, общественными организациями и непосредственно с министерством образования Республики Бурятия.
Районное управление образования муниципального образования «Иволгинский район» является структурным подразделением муниципального образования «Иволгинский район», осуществляющим управление в сфере образования на территории муниципального района.

К бюджетным относятся организации, основная деятельность которых полностью или частично финансируется за счет средств бюджета на основе смет доходов и расходов. Обязательным условием является открытие финансирования по смете ведения БУ и отчетности в порядке, предусмотренном для бюджетных организаций.
Отнесение организаций к бюджетным определяется уставом, учредительными документами, а также соответствующим финансовым органом.
Объектами бюджетного учета признаются доходы бюджета, источники финансирования его дефицита, расходы, операции, осуществляемые в процессе исполнения бюджета, а также сметы доходов и расходов бюджетных учреждений.
Объектом исследования в данной работе является районное управления образования «Иволгинский район» и система бюджетного учета. Бухгалтерский учет в бюджетных организациях имеет специфические особенности, обусловленные законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях, утвержденной приказом Минфина РФ от 01.12.2010г. №157н, другими нормативными документами по учету и отчетности в бюджетных организациях, отраслевой их спецификой.
Целью производственной практики является закрепление теоретических знаний и приобретения практических навыков по бухгалтерскому учету в РУО МО «Иволгинский район».

В результате проведенной работы в данном учреждении можно сделать следующие выводы.
К бюджетной сфере относятся отрасли и виды деятельности, финансируемые за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных (местных) бюджетов.
Специфика труда в бюджетных учреждениях характеризуется повышенным уровнем ответственности, высокой квалификацией и максимальным проявлением творчества в процессе трудовой деятельности.
Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении, тоже имеет свою специфику. Учетная информация отражает фактическое состояние бюджетной организации. Полнота, достоверность и своевременность учетной информации определяют действенность управления, способствуют предотвращению принятия неоправданных решений. Это требует постоянного совершенствования методологии бухгалтерского учета как основного поставщика информации.
До недавнего времени бухучет в основном использовался как инструмент внешнего административного контроля за государственными предприятиями. За последние годы улучшились методология и организация бухгалтерского учета. Изданы много новых нормативных документов, регламентирующие постановку бухгалтерского учета в различных отраслях и ведомствах.
Результаты изменений нашли отражение в федеральном законе от 08.05.2010 № 83-ФЗ где определяет три типа государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Все три типа учреждений – государственные или муниципальные, и отличаются по степени финансово-хозяйственной самостоятельности и независимости от государства.
Таким образом в РУО МО «Иволгинский район» состоит из 1 казенного, 20 бюджетных и 4 автономных учреждений. Бухгалтерский учет ведется отдельно по всем трем типам муниципальных учреждений. Централизованная бухгалтерия ведет учет в казенном и бюджетных учреждениях, а автономные учреждения бухгалтерский учет ведут самостоятельно. Для лучшего контроля, предоставления отчета автономными учреждениями...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу