*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация самостоятельной двигательной деятельности детей дошкольного возраста в ДОУ

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1306

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Самостоятельная двигательная деятельность детей одна из форм организации физического воспитания в ДОУ: сущность, значение 3
2. Особенности организации самостоятельной двигательной деятельности детей в разных возрастных группах ДОУ 7
3. Составление плана организации самостоятельной двигательной деятельности в группе средней группе ДОУ 10
Список литературы 11
Охрана и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка и его полноценное физическое развитие являются неотъемлемой частью педагогической работы в дошкольном учреждении. Одна из важнейших задач в этой работе – удовлетворение естественной потребности детей в движении.
Свой внутренний мир (удовольствие, удивление, сосредоточение, радость и т. д.) ребенок может выразить движением. Недостаточная двигательная активность детей ведет к дефициту познавательной активности, знаний умений, к мышечной пассивности и снижению работоспособности организма, т. е. приводит к гиподинамии. Гиподинамия (от «гипо» сила) – нарушение функций организма (опорно-двигательного аппарата, кровообращения, дыхания, пищеварения) при ограниченной двигательной активности, снижения силы сокращения мышц. Только здоровый ребенок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня [1, c.67].
У ребенка сильная потребность в движениях, однако, чтобы они не были бесцельными и случайными, необходимо целенаправленное руководство воспитателя.
Стимулом самостоятельной двигательной деятельности детей всех возрастных групп служит, прежде всего, наличие в группе или на участке различных игрушек, мелких и крупных физкультурных пособий [4, c. 89].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу