*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование исполнения бюджетов

курсовые работы, Бюджетное право

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 365

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………….………………………………………………………………..3
Глава 1. Понятие бюджетного процесса и его принципы………….………….5
1.1. Понятие бюджетного процесса…………………………………….……….5
1.2. Принципы бюджетного процесса…………………………………………..8
Глава. 2 Понятие бюджета и его стадии………………………………………15
2.1. Понятие бюджета…………………………………………………………..15
2.2. Исполнение бюджета по доходам и расходам…………………………..18
2.3. Казначейство, единый счет бюджета, кассовое исполнение бюджета….21
Заключение………………………………………………………………………32
Список литературы…………………………………………………………….34
В России длительность финансового года установлена в двенадцать месяцев (с первого января по тридцать первое декабря). Таким образом, необходимость в принятии бюджетных актов появляется с периодичностью один раз в год, в связи с чем возникло понятие бюджетного процесса. В России это явление представляет собой регламентируемую законом деятельность, которая осуществляется органами местной и государственной власти по формированию, рассмотрению, утверждению, а также реализации доходных и расходных статей соответствующих уровней.
Бюджетный процесс в РФ включает в себя процедуру регулирования. В ее рамках осуществляется перераспределение финансовых ресурсов между расходно-доходными системами разных уровней. Специалисты выделяют определенные этапы бюджетного процесса. К ним относят: Формирование бюджета. Рассмотрение, утверждение. Реализацию статей, контроль над исполнением. Формирование и утверждение отчетности по исполнению. Бюджетная система РФ включает бюджеты разных уровней.
К ее ведению относят федеральную систему доходных и расходных статей и формирование общих принципов. Бюджетный процесс в РФ основывается на этих принципах. Детально регулирование процедуры осуществляется законодательством субъектов и уставами муниципальных формирований. Бюджетный процесс в РФ начинается с составления доходно-расходных статей. Эту процедуру осуществляют исполнительные органы или органы администрации в муниципальном образовании. Процедура проводится на основании прогноза и в соответствии с программами по социально-экономическому развитию соответствующей территории. Программы и прогноз позволяют определить предполагаемый уровень доходов, а также основные направления, в соответствии с которыми осуществляется расходование средств.
Предмет исследования – правовое регулирование бюджета
Объект исследования – бюджет
Цель исследования – анализ правового регулирования бюджета
Задачи исследования:
- рассмотрение бюджетного процесса,
- анализ правового регулирования бюджета,...
Текущее состояние и развитие процедур кассового обслуживания определяют необходимость взаимной интегрированности информационных систем органов Федерального казначейства и финансовых органов. В этой связи становится понятен интерес многих финансовых органов к проекту модернизации Федерального казначейства и построению автоматизированной системы Федерального казначейства как его составной части с точки зрения выбора верного вектора развития информационной системы финансового органа субъекта РФ и входящих в него муниципальных образований.
Для большей наглядности покажем, как проект, аналогичный проекту модернизации Федерального казначейства, мог быть реализован на уровне построения системы управления бюджетным процессом субъекта и входящих муниципальных образований, а также муниципальных поселений.
Причем если раньше речь шла только о казначейской системе исполнения бюджета субъекта РФ и муниципальных образований, то теперь актуальны комплексные проекты в составе:
организация и бухгалтерский учет исполнения бюджета, включая кассовое обслуживание исполнения бюджета органами Федерального казначейства по одному из предусмотренных вариантов;
бухгалтерский учет бюджетных учреждений;
планирование и составление бюджета, в том числе ориентированного на результат управление имуществом;
осуществление государственных и муниципальных закупок.
Отметим, что указанный выше комплексный проект охватывает всех без исключения участников бюджетного процесса в субъекте РФ – финансовый орган, распорядителей и получателей средств, администраторов поступлений и источников финансирования дефицита бюджета субъекта, всех муниципальных образований и поселений. При реализации проекта столь большого масштаба важно обеспечить наибольшую степень централизации обработки и хранения информации таким образом, чтобы на рабочих местах участников бюджетного процесса осуществлялась лишь регистрация операций, а их физическое исполнение (например, проводки по счетам,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу