*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование адвокатской деятельности

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 35

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Особенности рынка правовых услуг 5
1.1. Понятие рынка правовых услуг. 5
1.2. Значение правового обеспечения предпринимательской деятельности. 8
Глава 2. Правовое положение участников рынка правовых услуг 10
2.1 Адвокаты и адвокатские образования 10
2.2 Юридические фирмы и другие специализированные юридические организации 13
2.3 Индивидуально практикующие юристы 17
2.4 Нотариусы 18
Глава 3. Юридическая служба в коммерческих организациях 22
3.1 Юридическая служба как структурное подразделение коммерческой организации 22
3.2 Функциональные обязанности юрисконсульта организации 24
3.3. Оплата правовых услуг 28
Заключение 35
Список использованной литературы 36
На сегодняшний день, юридическая помощь - это «перспективная, быстроразвивающаяся ветвь в деятельности охраны права» . Кроме того, право на юридическую помощь – это один из важных конституционных принципов, закрепленных в российской конституции. Статья 48 Конституции РФ гласит: «каждому гарантировано право получения квалифицированной юридической помощи; в случаях, которые предусмотрены законом, юридическая помощь может оказываться бесплатно» (ст. 48, п.1).
Но стоит отметить, что сейчас данное направление недостаточно изучено. Причина заключена в том, что до недавних пор главными формами организации юридической помощи являлись адвокатура, нотариат и юрисконсультские службы, создававшиеся на предприятиях, в организациях и общественных объединениях для того, чтобы оказать помощь данным предприятиям, организациям либо объединениям. Теперь создается поле для новых форм юридической деятельности - пресловутые «другие формы оказания юридических услуг». Так в учебниках названы иные формы оказания юридических услуг, не относящиеся к адвокатуре и нотариату. К сожалению, более точного определить данные формы нельзя, поскольку они являют великое множество разных форм оказания юридических услуг, притом их список открыт. Это и создает затруднения в определении юридической помощи.
Необходимость получить юридическую помощь возникает постоянно и во всех местах. Практически отсутствует такая область жизни либо человеческой деятельности, в которой любому человеку, а не только юристу нужно умение применять те или другие правовые нормы. Идет ли речь о учебе либо работе, приобретении либо продаже товаров, получении услуг, необходимость обращения в государственные или иные органы, участии в функционировании общественных организаций, выборах парламента и так далее - везде необходима юридическая квалифицированная помощь. Для этого бытует юридическая помощь, которая оказывает помощь населению в понимании, осмыслении...
В последние годы в стране заметно возрос спрос на юридические услуги. Государственная система правового обслуживания перестала справляться с потребностями новых рыночных отношений в обществе. Это способствовало возникновению коммерческих структур, основной или вспомогательной функцией которых стало оказание различных юридических услуг организациям и гражданам. Частным бизнесом на этом поприще начали заниматься и некоторые юристы-предприниматели. Рынок юридических услуг стал более эффективным и разнообразным. Это стало прибыльно и популярно, и теперь это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Появилось огромное количество новых форм организации юридической помощи, причем это связано не только с изменениями в государственном строе, но и с техническими нововведениями. Скажем, появились юридические фирмы, занимающиеся систематизацией и изданием нормативно-правовой базы на компьютерных носителях, публикация и возможность оказать помощь в поиске необходимого нормативно-правового акта в Глобальной Сети Интернет и т.д. Стремительно ворвавшись в нашу жизнь, юридическая помощь и в частности платные юридические услуги сразу же стали привычным и даже само собой разумеющимся явлением.
На самом деле, все новые формы юридической помощи не могли не возникнуть в новых условиях, так как для них была ниша, и они были востребованы населением.













После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу