*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Множественность направлений учетной политики организации, выраженная посредством разработки соответствующего рабочего плана счетов.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1 Учетная политика организации как специфический инструмент бухгалтерского учета 6
1.2 Нормативно-правовые положения о разработке учетной политики 10
1.3 Принципы формирования рабочего плана счетов 15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ООО «М-СЕРВИС» И ПУТИ ЕЕ РАЦИОНАЛИЗАЦИИ 26
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «М-Сервис» 26
2.2. Анализ рабочего плана счетов компании 37
2.3. Оценка влияния различных вариантов построения плана счетов на показатели работы компании 42
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ООО «М-СЕРВИС» 47
3.1. Формирование модели оптимального рабочего плана счетов 47
3.2. Оценка ожидаемых улучшений при использовании нового рабочего плана счетов 57
3.3. Экономическая эффективность предложений 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 65
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………..73
Рыночные условия хозяйствования обусловливают определенные специфические особенности ведения бухгалтерского учета, обусловленные тем, что в отличие от административно-командной экономики с ее жестким инвариантным установлением его методики, предприятия самостоятельно определяют свою учетную политику.
При разработке учетной политики на предприятии должны учитываться требования, установленные действующим законодательством относительно государственного регулирования бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности с целью создания единых правил, которые являются обязательными для всех предприятий и гарантируют, и защищают интересы пользователей. В то же время рыночные преобразования обусловливают большую свободу действий субъектов хозяйствования. Это касается также технологических аспектов обеспечения отражения в бухгалтерском учете результатов их деятельности, поскольку разнообразие экономических взаимоотношений в условиях демократизации делает невозможным унификацию его методики на каждом предприятии используя централизованное регулирование.
На каждом предприятии необходимо, основываясь на установленных основных принципах, определять собственную учетную политику - совокупность принципов, методов и процедур, которые использует предприятие для составления и представления финансовой отчетности. Это обусловлено необходимостью сохранения единой методологии формирования учетной информации, а с другой - особенностями деятельности субъектов хозяйствования и целесообразностью выбора оптимального варианта ведения бухгалтерского учета - от применения тех или иных методов формирования информации с определенных в Положениях (стандартах) бухгалтерского учета, в его организационного обеспечения через создание собственной учетной службы во главе с главным бухгалтером или других способов ведения, в том числе и на договорных началах со специалистами-аудиторами.
Актуальность выбранной темы. Важнейшей составляющей учетной политики является рабочий план бухгалтерского учета...
В результате проведенного исследования были получены следующие результаты:
1. В работе раскрыты особенности разработки учетной политики организации как специфического инструмента бухгалтерского учета исходя из действующих нормативно-правовых положений о бухгалтерском учете в России и современных реалий рыночной экономики. При этом было установлено, что множественность направлений учетной политики определяется альтернативностью выбора тех или иных счетов при разработке рабочего плана счетов организации;
2. Были определены принципы, требования и этапы разработки рабочего плана счетов с учетом специфики организации. Процесс моделирования рабочего плана счетов конкретной организации по нашему мнению должен строиться на принципах, которые присущи разработке учетной политики. Перечислим эти принципы: принцип превалирования сущности над формой, принцип историчности (фактической) себестоимости, принцип целостности, принцип автономности (имущественной обособленности), принцип двойной записи, принцип действующего предприятия, принцип объективности (регистрация), принцип осмотрительности (консерватизма), принцип соответствия.
3. В работе был проанализирован рабочий план счетов организации ООО «М-Сервис». При этом был сделан вывод, что представленное в учетной политике организации распределение расходов основного производства является недостаточным для осуществления строительных работ силами самой организации, поскольку кроме вышеперечисленных еще должна быть статья «расходы материалов», а также необходимо использовать счет 23 «Вспомогательное производства», что обусловлено спецификой строительных работ.
Было определено, что в последнее время деятельность компании ООО «М-Сервис» постепенно расширяется и компания не только управляет жилищным фондом и предоставление услуг по ремонту квартир, но также осуществляет строительство нескольких жилых объектов. Возможность выполнения строительных работ определена как в учредительных документах общества, так подкреплена...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу