*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Материальная ответственность в информационной сфере 2. Задания

контрольные работы, Право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Задание №1 3
1. В чем состоят особенности рекламы отдельных видов товаров? 3
2. Какова роль сети Интернет в организации информационных процессов? 13
3. Каков порядок отнесения сведений к государственной тайне, их засекречивание и рассекречивание? 14
4. Какое из понятий «электронный документ» или «электронная подпись» является центральным при регламентации договорных отношений с использованием электронных документов? 21
Задание №2 23
Материальная ответственность за правонарушения в информационной сфере 23
Задание №3 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
Материальная (гражданско-правовая) ответственность за правонару-шения в информационной сфере предусмотрена ст. 17 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Особенности гражданско-правовой ответственности (ГПО) обусловлены тем, что гражданское право главным образом регулирует имущественные отношения, следовательно, ГПО имеет имущественное содержание, а ее меры носят имущественный характер. Тем самым эта гражданско-правовая категория выполняет функцию имущественного (экономического) воздействия на правонарушителя и становится одним из методов экономического регулирования общественных отношений.
Признаками ГПО являются следующие:
1. ГПО предусмотрена гражданским законом либо нормой гражданского права, содержащейся в акте иного законодательства (например, Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»). ГПО налагается как за действия, так и за без¬действие, если это предусмотрено законом или до¬говором. За исключением прямо предусмотренных законом случаев, условия о ГПО содержатся в гражданско-правовых договорах, формулируются при этом по соглашению сторон, т.е. в условиях свободы договора (ст. 421 ГК).
2. ГПО, как правило, характеризуется мерами имущественного воздействия на субъектов граж¬данско-правовых отношений или отношений, при¬равненных законом в вопросе ответственности к гражданско-правовым.
Особенности рекламы отдельных видов товаров определены в главе 3 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О рекламе». Данные особенности связаны со спецификой предлагаемых товаров.
Алкогольные напитки имеют наркотический эффект, вызывают эйфо-рию, иллюзии, притупляют физические болевые ощущения, оказывают негативное влияние на нервную систему. Эти свойства легли в основу особенностей правового регулирования оборота алкогольной продукции и ее рекламы .
В общих чертах, реклама алкогольной продукции ограничивается в целях неоказания влияния на молодые круги населения: на местности, во времени, путем контроля содержания рекламной информации. Потребители не должны вводиться в заблуждения по поводу свойств предлагаемого продукта, воздействия его на организм. Они должны предостерегаться от возможных последствий употребления винно-водочных напитков. У людей не должно возникать неоправданных и неадекватных ассоциаций, связанных с алкоголем.
В соответствии со ст. 21 Закона о рекламе реклама алкогольной про-дукции не должна:
Основания отмены решения данного суда определены в Постановлении Президиума Тюменского облсуда от 15.11.2002. В нем отмечается следующее. Норма абз. 2 п. 1 ст. 135 СК РФ противоречит Конституции Российской Федерации (ч. ч. 1 и 2 ст. 19, ч. 1 ст. 23, ч. ч. 1 и 2 ст. 38 и ч. 3 ст. 55), Конвенции о правах ребенка и Федеральному закону от 24 июля 1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», которыми гарантирована неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, а также государственная защита материнства, детства и семьи.
При разрешении спора суд не учел, что предусмотренное ст. 135 СК РФ положение является ограничением гражданских прав.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу