*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное обеспечение лиц, пострадавших от несчастных случаев на производстве.

курсовые работы, Право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1408

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………....3
Глава 1. Теоретические аспекты обязательного социального страхования
от несчастных случаев на производстве…………………………………….6
1.1 Общие характеристики обязательного социального страхования…….6
1.2 Нормативно-правовая база обязательного социального страхования
от несчастных случаев на производстве…………………………………….8
Глава 2. Анализ страховых выплат при несчастных случаев
на производстве………………………………………………………………16
2.2 Обеспечение по страхованию при несчастных случаях
на производстве……………………………………………………………...16
2.3 Единовременные страховые выплаты и ежемесячные
страховые выплаты…………………………………………………………..17
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве…..............................21
Заключение…………………………………………………………………...27
Список использованной литературы……………………………………….29
Компенсация утраты трудоспособности на производстве из-за травматизма и профессиональных заболеваний в нашей стране – это сложный механизм страховых и не страховых методов. Возникающие финансовые трудности на многих предприятиях, их зачастую неплатежеспособность и банкротство, когда финансовым рискам подвержен сам работодатель, говорят о том, что такая система не в состоянии эффективно обеспечить защиту пострадавших, членов семьи и иждивенцев.
Необходимо отметить, что в существующую систему, компенсирующую материальный ущерб пострадавшим не входит медицинская оплата производственных травм и профессиональных заболеваний, а так же не оплачивается медицинская, профессиональная и социальная реабилитация.
Россия, двигаясь к рыночной экономике, сменила модели распределительных отношений. Медицинские и другие социальные услуги стали платными, возникло много вопросов связанных с системой возмещения утраты трудоспособности.
Не очень хорошо обстоят дела с реабилитацией пострадавших на производстве. На крайне низком уровне находится медицинская, профессиональная, социальная реабилитация лиц, которые утратили трудоспособность на производстве. Можно отметить, что в большинстве случаев данная работа в России не проводится.
В законодательстве отсутствовало положение об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве. Были сделаны изменения в системе урегулирования правоотношений по возмещению вреда, который был причинен здоровью работников и принят закон о едином социальном страховании в России.
Можно отметить, что благодаря автономному обязательному страхованию, работодатель независимо от форм собственности принимает меры по улучшению условий охраны работников.
Работники лучше социально защищены, так как в страховку входит медицинское лечение пострадавших, а так же медицинская, социальная и профессиональная реабилитация.
Необходимо отметить, что этот вид страхования исключает межличностное взаимодействие работника и работодателя в решении...
Страхование в России в настоящее время потихоньку стучится в двери мировых стандартов страхования, выходя за рамки просто финансовой защиты на случай, если утратится имущество, прикрепления к поликлинике, гарантии оплаты по обязательствам клиента в случае наступления его гражданской ответственности перед третьим лицом. Страхование – это огромный спектр качественных услуг, в котором, предполагается традиционная страховая защита, консультации, предоставление персональных менеджеров, индивидуальный подход к клиенту.
Финансовый кризис в России не помеха развитию страхового рынка и качественного совершенствования. Отечественные участники страхового рынка вряд ли сильно повысятся в количестве, а вот что касательно объемов собираемых страховых премий, то они медленно, но все же будут расти. Существенный рост ожидается на рынке добровольного корпоративного страхования жизни, а также объемы страхования жизни за счет самих физических лиц, поскольку темпы реализации пенсионной реформы практически не оставляют надежд на достойную социальную пенсию. Факторами роста страхового рынка должны стать: увеличение числа клиентов за счет неуклонного роста страховой культуры населения, рост доходов населения, дальнейший рост промышленного кредитования, увеличение доли страхования заемщиков.
Слияние российского страхового рынка с мировым связано не только с его внутренним развитием, но и с приходом иностранных страховых компаний на российский рынок. Несмотря на ограничения законодательного характера восемь из десяти ведущих мировых страховых групп уже имеют свои представительства в России. По мере развития российского рынка следует ожидать активизации иностранных компаний, расширение присутствия которых сам по себе может стать мощным катализатором развития страховой отрасли.
Перспективы расширения страхового рынка подразумевают динамичный спрос на работников всех сфер страховой деятельности. Современная экономика, страховые компании остро нуждаются в высококлассных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу