*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Художественный труд как средство развития творческих способностей дошкольников.

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 565

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1Проблема творческих способностей в современной педагогике……………..6
1.1Понятие творчество и творческие способности…………………………..…6
1.2Компоненты творческих способностей…………………………………..….8
1.3Проблема оптимальных сроков начала развития творческих способностей……………………………………………………………….….…13
2Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте………………..16
2.1 Условия успешного развития творческих способностей детей…………..16
2.2 Развитие качеств творческого мышления……………………………….....21
2.3 Развитие творческого воображения……………………………………...…24
Заключение…………………………………………………………………….…36
Список использованных источников…………………………………………...39
Творческие возможности - далековато не новейший предмет исследования. Всем известно о том, что неувязка челове¬ческих возможностей вызывала большой энтузиазм людей во все как бы времена. Мало кто знает то, что но в прошедшем у общества не появлялось, как многие выражаются, особенной потребности в овладении творчества людей. Само-собой разумеется, таланты, стало быть, появлялись вроде бы сами, как многие думают, собой, стихийно делали шедевры литературы и искусства: делали, как многие выражаются, научные открытия, изобретали, удовлетворяя тем потребности развивающейся, как всем известно, людской культуры. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в наше время ситуация, как все говорят, коренным образом, мягко говоря, поменялась. Не для кого не секрет то, что жизнь в эру, как люди привыкли выражаться, научно-технического прогресса ста¬новится все разнообразнее и труднее. Не для кого не секрет то, что и она как раз просит от человека не, как мы привыкли говорить, шаблонных, обычных дейст¬вий, а подвижности, гибкости мышления, стремительной ориентации и адаптации к, как всем известно, новеньким условиям, творческого подхода к решению огромных и, как мы с вами постоянно говорим, малых заморочек. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели учитывать тот факт, что толика, как мы выражаемся, умст¬венного труда практически во всех профессиях повсевременно, в конце концов, растет, а все, как мы с вами постоянно говорим, крупная часть, как многие думают, исполнительской деятельности, вообщем то, перекладывается на машинки, то также становиться, как все знают, естественным, что творческие возможности человека как раз следует, в конце концов, признать, как заведено, самой, как все знают, значимой частью его интеллекта и задачку их развития - одной из важных задач в воспитании, как многие выражаются, современного человека. Мало кто знает то, что ведь все, как многие думают, культурные ценности, скопленные человече¬ством - итог, как мы с вами постоянно говорим,...
Все творческие возможности - это личные индивидуальности, свойства человека, которые определяют удачливость выполнения им, как заведено, творческой дея¬тельности, как все знают, различного рода. Обратите внимание на то, что в базе, как мы с вами постоянно говорим, креативных возможностей человека лежат процессы мышления и воображения.
Несомненно, стоит упомянуть то, что потому, как всем известно, основными направлениями развития творческих спо¬собностей в дошкольном возрасте как бы являются:
1.Все давно знают то, что развитие, как большинство из нас привыкло говорить, продуктивного, как все знают, творческого воображения, которое, мягко говоря, характе¬ризуется таковыми свойствами как достояние, как большинство из нас привыкло говорить, продуцируемых образов и направлен¬ность.
2.Несомненно, стоит упомянуть то, что развитие свойств мышления, которые сформировывают креативность; таковыми свойствами как бы являются ассоциативность, диалектичность и системность мышле¬ния.
Дошкольный возраст как бы имеет богатейшие способности для развития творческих возможностей. И действительно, к огорчению, эти способности со временем необ¬ратимо, вообщем то, утрачиваются, потому нужно, как можно эффективнее как бы применять их в дошко¬льном детстве.
Успешное развитие творческих возможностей может быть только при разработке, как мы выражаемся, определенных критерий, благоприятствующих их формированию.
Мало кто знает то, что такими критериями являются:
1. Всем известно о том, что раннее физическое и интеллектуальное развитие малышей.
2. Как бы это было не странно, но создание обстановки, опережающей развитие малыша.
3. Мало кто знает то, что самостоятельное решение ребенком задач, требующих как бы наибольшего напряжения сил, когда ребенок наконец-то добирается до "потолка " собственных способностей.
4. Всем известно о том, что предоставление ребенку свободы в выборе деятельности, чередовании дел, длительности занятий одни делом и т.д.
5. Не для кого не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу