*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансовой устойчивости организаций городского хозяйства и разработка направлений ее повышения на примере ООО «Транс-Люкс»

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА 6
1.1. Роль транспортной отрасли в системе городского хозяйства 6
1.2. Финансовая устойчивость организации городского хозяйства и факторы, на нее влияющие 9
1.3. Цель, задачи и источники информации для оценки финансовой устойчивости организации городского хозяйства 17
1.4. Современные методики оценки финансовой устойчивости организации городского хозяйства 21
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА НА ПРИМЕРЕ ООО «ТРАНС-ЛЮКС» 29
2.1. Общая характеристика организации 29
2.2. Экспресс – оценка финансовой устойчивости 35
2.3. Коэффициентный анализ и интегральная оценка финансовой устойчивости 45
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА ООО «ТРАНС-ЛЮКС» 58
3.1. Повышение деловой активности предприятия 58
3.2. Совершенствование ассортимента услуг 62
3.3. Оценка экономической эффективности разработанных направлений 64
3.4. Коэффициент финансовой устойчивости 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
Современное состояние предприятий городского хозяйства в настоя-щее время не отвечает требованиям существующей ситуации развития эко-номики и задачам жилищно-коммунального комплекса страны. Это вызвано не только неудовлетворительным состоянием отрасли в целом, но и сопутствующими проблемами, включая сложную экономическую ситуацию в стране, отразившуюся на российской экономике в целом и на отрасли городского хозяйства в частности. Основная проблема при этом заключается в неэффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятий городского хозяйства, вызванной совокупностью факторов, включая недостаточное финансирование предприятий и неполное выполнение финансовых обязательств со стороны населения.
В современных условиях постоянного развития рыночной среды фи-нансовая устойчивость предприятий городского хозяйства приобретает все более важное значение. Успешное функционирование каждого предприятия городского хозяйства в большей степени зависит от его финансовой устойчивости. Если предприятие финансово устойчиво, то оно имеет преимущества перед аналогичными предприятиями при получении заемных средств, привлечении инвестиций, подборе квалифицированного персонала. Чем лучше финансовое состояние предприятия городского хозяйства, тем менее оно зависит от изменения рыночной конъюнктуры и значительно снижает риск банкротства.
Оценка финансовой устойчивости предприятия городского хозяйства является процедурой, которая в современных российских условиях является неотъемлемой частью его успешного функционирования. От качества анализа и диагностики финансовой устойчивости предприятия городского хозяйства, определения стратегии его развития зависит успех деятельности.
Актуальность темы исследования обусловлена тем фактом, что одной из основных задач любого предприятия городского хозяйства должно быть обеспечение его финансовой устойчивости. Для достижения этой цели возникает потребность в выявлении и анализе факторов, влияющих на деятельность предприятия, и в...
В заключение по результатам проведенной оценки финансового состояния предприятия городского хозяйства на примере ООО «Транс-Люкс» сделаем ряд выводов и обобщений.
В процессе исследования теоретических основ оценки финансового состояния предприятия городского хозяйства был сделан вывод, что под финансовым состоянием понимается совокупность показателей, характеризующих возможность предприятия погасить свои долговые обязательства. Управление финансовым состоянием предприятия городского хозяйства включает в себя его экспресс оценку, анализ коэффициентным методом и интегральную оценку, последующую за этим подготовку информации для принятия необходимых управленческих решений, разработку эффективной стратегии управления финансовым со-стоянием.
В аналитической части данной работы была проведена оценка финансового состояния предприятия городского хозяйства ООО «Транс-Люкс» по трем методикам: экспресс – оценка, на основе финансовых коэффициентов и интегральная оценка.
Экспресс - анализ показал, что баланс ООО «Транс-Люкс» является абсолютно ликвидным. В структуре имущества предприятия преобладают высоколиквидные активы – денежные средства (42,24%). В структуре пассивов наибольший удельный вес приходится на собственный капитал (75,29%), что свидетельствует о достаточной финансовой устойчивости предприятия. В 2011 – 2013 гг. деятельность предприятия была прибыльной.
Анализ финансового состояния ООО «Транс-Люкс» на основе финансовых коэффициентов показал, что данное предприятие городского хозяйства в 2011 – 2013 гг. было абсолютно ликвидным и финансово устойчивым. Деятельность предприятия была высокорентабельна.
Интегральная оценка финансового состояния ООО «Транс-Люкс» по отечественным и зарубежным методикам показала, что данное предприятие является абсолютно финансово устойчивым и вероятность его банкротства ничтожна.
В процессе анализа также были выявлены негативные тенденции, от-рицательно влияющие на финансовое состояние ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу