*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ затрат производства на примере

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 265

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. Теоретические основы бухгалтерского учета и анализа затрат производства
1.1.Теоретические основы бухгалтерского учета затрат производства
1.2 Методологические основы анализа затрат производства
1.3 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета и анализа затрат производства
ГЛАВА 2. Бухгалтерский учет затрат производства на примере ООО «Софт-Вест»
2.1. Организационно - экономическая характеристика ООО «Софт-Вест
2.2..Бухгалтерский учет затрат производства в ООО «Софт – Вест»
2.3.Совершенствование бухгалтерского учета затрат производства в ООО «Софт - Вест»
ГЛАВА 3. Анализ затрат производства в ООО «Софт -Вест»
3.1.Организация аналитической работы в ООО «Софт-Вест»
3.2.Анализ затрат производства в ООО «Софт-Вест»
3.3 Пути совершенствования анализа затрат производства
Заключение
Список литературы
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В ходе этого процесса предприятие, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость изготовленной продукции (работ, услуг), что в конечном итоге определяет финансовый результат его работы.
Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и прочих затрат на ее производство и продажу.
В себестоимость продукции включаются: затраты труда, средств и предметов труда на производство продукции на предприятии. К ним относятся:
- затраты, непосредственно связанные с производством продукции (работ, услуг), обусловленных технологией и организацией производства; затраты на подготовку и освоение производства;
- расходы по обслуживанию производственного процесса, обеспечению нормальных условий труда и технике безопасности; расходы по управлению производством; рас¬ходы по набору рабочей силы, по подготовке и переподготовке кадров;
- расходы, связанные со сбытом продукции: упаковкой, хранением, погрузкой, транспортировкой; расходы на рекламу, включая участие в выставках, оплата услуг посреднических организаций и др.
Часто в экономической литературе термин "затраты" отождествляется с понятием "расходы". Расходы включают в себя убытки и затраты, которые возникают в ходе основной деятельности предприятия.
Цель производственной деятельности предприятия - выпуск продукта, его реализация и получение прибыли. Производственные процессы - второй и главный этап производства, в котором реализуется цель создания и функционирования предприятия. Процесс управления производственной деятельностью охватывает постоянное сопоставление расходов и полученных результатов.
Управленческий учет затрат на производство состоит в наблюдении и анализе использования затрат и результатов прошлой, настоящей и будущей производственной деятельности, соответствующей...
Затраты предприятия - это затраты, понесенные предприятием на производство и реализацию продукции, оказания услуг и выполнения работ за определенный период времени. Возникновение затрат приводит к уменьшению экономических ресурсов предприятия и к увеличению кредиторской задолженности. Затраты подразделяются на множество видов, их классификация весьма разнообразна. Подразделение затрат на виды необходимо для анализа затрат и выявления причин их изменения для дальнейшего снижения себестоимости продукции, которая влияет на показатели прибыли и рентабельности предприятия, то есть на успешную работу предприятия в будущем. Организация учета затрат в организации подразумевает использование бухгалтерских счетов для учета и применяемых подходов к группировке затрат.
Во время написания преддипломной практики была рассмотрена деятельность общества с ограниченной ответственностью «Фирма Софт – Вест» за 3 года, с 2011- 2013гг, а также 2 месяца текущего года работы организации.
В процессе работы были решены следующие задачи:
- дано определение затратам, как показателю хозяйственной деятельности предприятия
- рассмотрена система показателей затрат производства предприятия
- оценена динамика затрат производства
- проведён анализ затрат
- рекомендованы пути снижения затрат производства.
Грамотно организованный учет затрат позволяет вести оперативный анализ затрат по статьям затрат и принимать своевременные меры по снижению по их снижению, что даёт возможность влиять на общую сумму выручки и соответственно улучшению положения организации на рынке.
Необходимо повысить заинтересованность организации в использовании учётной информации о затратах для целей оперативного руководства и управления. Более детальное изучение вопроса затрат на производство продукции позволит руководителю организации правильно увидеть статьи расходов и умело составить отчёт о производственных затратах, а это, в свою очередь, создаст возможность для выживания предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу