*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и аудит затрат на угледобывающем предприятии

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 4700 руб.

Просмотров: 225

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АУДИТА ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1. Сущность и классификация затрат предприятия ...6
1.2. Бухгалтерский учет затрат предприятия 12
1.3. Методика аудита учета затрат предприятия 22

2. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ « ООО ИРБЕЙСКИЙ РАЗРЕЗ» 34
2.1. Краткая характеристика предприятия 34
2.2. Анализ финансовой деятельности предприятия 37
2.3. Анализ затрат на производство 49
2.4. Характеристика бухгалтерского учета затрат 54

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МАТЕРИАЛАМ АУДИТА 60
3.1. Аудиторская проверка бухгалтерского учета затрат организации 60
3.2. Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета затрат организации по материалам аудита …………..73

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..….85
Затраты на производство и реализацию продукции (работ, услуг) классифици-руются по ряду признаков:
- по роли в процессе производства они подразделяются на основные и наклад-ные. Основные затраты непосредственно формируют создаваемый продукт, состав-ляют его физическую основу: сырье, материалы, полуфабрикаты, заработная плата и так далее. Накладные затраты связаны с обслуживанием процесса производства: со-держание оборудования, цехового и общезаводского персонала и многие другие;
- по способу включения в себестоимость продукции затраты делятся на пря-мые и косвенные. Прямые затраты можно непосредственно отнести на себестои-мость единицы каждого вида изделий: сырье, энергия технологическая, заработная плата станочников и другие. Косвенные затраты распределяются по отдельным группам продукции пропорционально избранной базе;
Совокупность затрат на производство и реализацию продукции, выраженная в денежной форме, образует себестоимость продукции. Себестоимость продукции в целом определяется по экономическим элементам затрат, а себестоимость отдель-ных конкретных видов продукции – по калькуляционным статьям затрат.
При формировании расходов по обычным видам деятельности должна быть обеспечена их группировка по следующим элементам затрат, представленным на рисунке 2.
Цель аудита учета затрат на производство - установление обоснованности формирования и правильности учета затрат на производство, проверки затрат на производство заключается в установлении достоверности и законности отражения указанных операций в учете и отчетности организации [25.C.631].
Задачами проверки учета затрат на производство являются:
- правильности отнесения затрат на производство продукции (работ, услуг) в соответствии с действующим законодательством;
- обоснованности разграничения источников возмещения различных затрат и правильности их распределения между отчетными периодами, незавершенным про-изводством и готовой продукцией;
Наибольший удельный вес в оборотных активах во всех...
Каждая организация для осуществления деятельности несет некоторые затра-ты: затраты на материалы при производстве продукции, затраты на оплату труда со-трудников, участвующих в процессе производства, затраты на расходы не связанные напрямую с производством продукции. Затраты предприятия являются основопола-гающим звеном в учете деятельности предприятия. Именно поэтому для более ус-пешного функционирования организации бухгалтерскому учету затрат необходимо уделить особое внимание.
Определение себестоимости производства единицы продукции является одной из основных задач управленческого учета. Именно себестоимость единицы продук-ции лежит в основе принятия большинства управленческих решений. В финансовом учете для составления отчетности важно иметь информацию об общей величине се-бестоимости всей реализованной продукции и общей стоимости остатков готовой продукции на складе, тогда как в управленческом учете основной акцент делается на себестоимость производства единицы продукции.
Одним из важных элементов бухгалтерского учета является учет затрат на производство продукции и исчисления ее себестоимости. В себестоимости продук-ции отражаются все стороны производственной и финансово – хозяйственной дея-тельности организации. Формирование затрат является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия охваченного системой управленческого учета.
Актуальность данной работы в первую очередь обусловлена тем, что, несмот-ря на активную работу законодательных органов в совершенствовании нормативной базы бухгалтерского учета и налогообложения, многие вопросы теории и практики бухгалтерского учета требуют исследования. Это касается формирования себестои-мости продукции (работ, услуг). Исследование бухгалтерского учета затрат на пред-приятиях производственного характера и формирования информационного обеспе-чения управления ими имеет большое научное и практическое значение.
Целью дипломной...
Для принятия управленческих решений необходимо знать свои затра-ты. Анализ затрат помогает выяснить их эффективность. Установить не бу-дут ли они чрезмерными, регулировать и контролировать расходы, планиро-вать уровень прибыли и рентабельности производства.
Актуальность данной работы, в первую очередь, обусловлена тем, что, несмотря на активную работу законодательных органов по совершенствова-нию нормативной базы бухгалтерского учета и налогообложения, многие во-просы теории и практики бухгалтерского учета на сегодня требуют исследо-вания. Исследование проблем развития бухгалтерского учета затрат на пред-приятиях мебельного производства имеет большое практическое и научное значение.
Объектом исследования было выбрано общество с ограниченной ответ-ственностью «Ирбейский разрез»». Целью данной работы являлась разработ-ка практических рекомендаций по совершенствованию учета затрат.
По итогам проведенного анализа технико-экономических показателей можно сделать вывод, что объем производства, а, следовательно, и себестои-мость на предприятии ООО «Ирбейский разрез»» с каждым годом увеличи-вается, так же как и увеличивается численность сотрудников.
На основе анализа затрат ООО «Ирбейский разрез»» можно сделать вывод о том, что в динамике за 2011 – 2013 гг. наблюдается рост себестоимо-сти производимой продукции. Следует отметить, что структура себестоимо-сти в основном обусловлена спецификой деятельности предприятия, а также наращиванием объемов производства. Так основную долю затрат в себестои-мости производимой продукции составляют заработная плата и связанные с ней выплаты, а также материальные расходы.
Проведенная аудиторская проверка в ООО «Ирбейский разрез»» по-зволила выявить, что существенных отклонений в ведении учета затрат не наблюдается.
Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости про-дукции заключается в своевременном, полном и достоверном определении фактических затрат, связанных с производством и сбытом продукции, исчис-лении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу