*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банковская система, ее элементы и важнейшие свойства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Характеристика и функции банковской системы 5
1.1. Общая характеристика банковской системы 5
1.2. Основные функции и принципы банковской системы 7
Глава 2. Элементы банковской системы 10
2.1. Структура банковской системы 10
2.2. Характеристика основных элементов банковской системы 13
Глава 3. Свойства банковской системы 17
Заключение 21
Список использованных источников 23
Актуальность данной работы заключается в том, что банковская система в целом на данный момент – это одна из основных частей экономики каждого государства. Именно банковская система выступает связным звеном между промышленной и торговой областями хозяйства страны, а также между сельскохозяйственной областью и населением страны. Именно в этом и открывается особенность всей банковской структуры. Именно банковские учреждения являются не отдельно стоящими учреждениями а, напротив, не имеют своей географической определенности и привязки к отдельному региону.
Деятельность банковских учреждений так многообразна, что их действительную сущность трудно определить однозначно. В современном обществе банки занимаются самыми разнообразными видами операций.
Объектом исследования является банковская система. В последние годы банковскому сектору в нашей стране удалось сохранить позитивные тенденции развития и укрепить свою роль в системе финансового посредничества. Отмечался рост банковского сектора страны по всем без исключения ключевым показателям.
Предметом исследования выступает основная характеристика банковской системы, ее основные элементы и связанные с ними особенности.
Отмечая позитивные тенденции в развитии банковского сектора, в то же время концентрируется внимание на существующих проблемах, в первую очередь связанных с растущей сложностью управления рисками как на уровне отдельных кредитных организаций, так и в масштабах банковского сектора.
Вопросами становления и развития понятия «банковская система» на различных уровнях занималось достаточно большое количество отечественных и зарубежных исследователей. Среди них Л. Абалкина, А. Аганбегяна, А. Викулина, Д. Львова, В. Мехрякова, А. Мурычева, А. Саркисянца, Г. Тосуняна. Однако, это не полный перечень исследователей, так как данный вопрос изучался достаточно долгий период времени, в связи с постоянными нововведениями по данной тематике.
Цель данной курсовой работы – подробное изучение сущности банковской системы,...
В современной рыночной экономике банковская система играет огромную роль. Её деятельность связана с процессом воспроизводства. Банки – элементы банковской системы, опосредуют связи между субъектами экономики, и любое изменение в банковской системе тем или иным образом будет затрагивать всю экономику. Из этого следует, что надежная банковская система является важным условием эффективного функционирования всей рыночной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу