*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология электроаппаратостроения

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 Введение 3
2 Принцип действия электромагнитов переменного тока 4
2,1 Типы обмоток 6
2,2 Схемы включения катушек. 6
3 Выбор материала для магнитопровода 7
3,1 Ленточный магнитопровод 8
3,2 Формованные магнитопроводы. 9
3,3 Ферриты 10
3,4 Предельное намагничивание. 10
3,5 Критическая температура нагрева 12
4 Технологический процесс изготовления деталей магнитопровода. 13
4,1 Конструкция магнитопровода. 15
4,2 Сборка пакетов. 16
4,3 Прессование пакетов. 17
5 Маршрутная карта сборки магнитопровода электромагнита реле 18
6 Заключение. 21
7 Библиографический список. 22

Магнитопроводом называется деталь или комплект деталей , предназначенных для прохождения с определенными потерями магнитного потока возбуждаемого электрическим током в обмотках намоточных изделий. В электромагнитах переменного тока питание обмотки осуществляется от источника переменного тока. Диапазон применения электромагнитов очень обширный и разнообразный, электромагнит может весить от нескольких грамм и достигать нескольких десятков тонн. Потребление электрической мощности электромагнитов достигает от мили Ватт до мегаватт. Отдельной областью применения электромагнитов стоят электрические аппараты. В них электромагниты используются как приводы рабочих органов контакторов, автоматических пускателей электрических силовых двигателей, реверсоров, электромагнитных муфт, тормозных и подъемных электромагнитов. Правильная работа электроаппаратов в целом зависит от качественного подбора магнитопровода. В данной курсовой работе проведен анализ выбора материала для магнитопровода реле переменного тока.

В данной курсовой работе было рассмотрено работа магнитопроводов при в переменном магнитном поле. Рассмотрен принцип действия работы электроаппаратов на переменном токе на примере работы электромагнитного пускателя. Рассмотрена конструкция катушек их изготовление и крепления на стержнях, приведены примеры схемного включения катушек и уменьшения пульсации магнитного поля. Произведено обоснование выбора магнитопровода по остаточному намагничиванию ( петле гистерезиса) и предельному нагреву. Подробно рассмотрены особенности изготовления броневых, ленточных и формованных магнитопроводов, а также их применение. Рассмотрено производство формирования пакета магнитровода на прессовочном штампе. Составлен маршрутный перечень работ по сборке электромагнита реле согласно тех. задания.
При выполнении работы получены новые навыки работы с электронными ресурсами интернет, научной литературой. Получены новые знания по технологии изготовления магнитопроводов из различных материалов, способы их изготовления на электроаппаратных заводах. Рассмотрены наиболее прогрессивные направлении развития технологий в апаратостроении. Таким образом, цели поставленные в данной курсовой работе, выполнены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу