*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика и приемы мотивации в коммерческом банке

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 279

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………3
1.Мотивация и стимулирование труда работников
1.1 Понятие мотивации и стимулирования труда работников…………….........6
1.2 Роль мотивации и стимулирования труда работников.……………………..12
1.3 Виды и формы стимулирования и мотивации труда работников ..…...........16
1.4 Основные теории мотивации труда работников…………..……………........23
2. Прикладное исследование на тему: «Эффективность методов мотивации
и стимулирования персонала в банке «УралСиб
2.1 Характеристика банка «УралСиб»……..…………………………………….31
2.2Программа исследования ……………………………………………………..35
2.3 Анализ результатов……………………………………………………………39
Заключение…………………………………………….………………………......42
Список использованной литературы………………………………………….....46
Приложения…………………………………………………………………….....50
Основными тенденциями развития систем мотивации персонала хозяйствующих субъектов в современных условиях являются: ориентация на стратегические подходы, внимание к внутренним мотивам трудовой деятельности, реализация партисипативного похода к мотивационному процессу, активное развитие экономических и социально-психологических методов стимулирования, разработка и др.
Согласно Маслоу, физиологические потребности являются основополагающими для человека: они требуют своего удовлетворения в первую очередь. После удовлетворения физиологических потребностей на первый план выходит потребность в безопасности, когда человек стремится защитить себя от возможных телесных повреждений, а также от неблагоприятных экономических условий или угрожающего поведения других людей. Следующая потребность - потребность в духовной близости и любви. Удовлетворение ее требует от человека установления товарищеских взаимоотношений и определения своего места в группе. Удовлетворение этих потребностей выдвигает потребности в уважении и самоуважении. Часто важными для человека являются именно эти потребности, ему необходимо чувствовать собственную значимость, подтверждаемую признанием окружающих. Завершается иерархия потребностей Маслоу потребностями человека реализовать себя, претворить в деятельность запас своих сил, способностей, исполнить свое предназначение[35,с.13].
Согласно Маслоу, физиологические потребности являются основополагающими для человека: они требуют своего удовлетворения в первую очередь. После удовлетворения физиологических потребностей на первый план выходит потребность в безопасности, когда человек стремится защитить себя от возможных телесных повреждений, а также от неблагоприятных экономических условий или угрожающего поведения других людей. Следующая потребность - потребность в духовной близости и любви. Удовлетворение ее требует от человека установления товарищеских взаимоотношений и определения своего места в группе. Удовлетворение этих потребностей выдвигает...
В сoвременной наукe мoтивации отводится не малo вaжная рoль. Сущeствует множествo рaзличных теoрий и мoделей мотивации, которые зaчaстую противоречaт друг другу. Пoэтому рукoвoдителям oрганизаций не стoит искать в этих работах готoвых рецептов по мотивированию персонала, но, усвоив для себя их основные положения, необходимо выработать для себя свою собственную программу мотивации персонала. Однако для того, чтобы это сделать, руководители организации должны найти свой собственный комплекс мер, которые лучше всего будет подходить их коллективу. Важно понять - в настоящее время добиться успеха, игнорируя проблему мотивации персонала, нельзя.
Для осуществления прoграммы мoтивации и стимулирoвaния сoтрудникoв, неoбхoдимо приложить не мало усилий, и конечно же много затрат, но результат, который принесет этому процессу положительные результаты в конечном итоге окажеться значительно больше, так как сoтрудники являются наиболее вaжным ресурсом любой oрганизации, поэтому результат деятельности компании напрямую связан с эффективной работой персонала. Достичь наибольшей отдачи можно только в том случае, если выгоду в этом процессе имеют две стороны - сотрудники и руководство.
Поэтому чтобы достигнуть хороших рeзультатов в работе кoмпании, необходимo найти такие мотивы, которые движут каждым сотрудником в его трудовой деятельности, и создать ему такие условия труда, чтобы он сам могу эффективнo выполнять задачи, которые перед ним поставило руководство.
Ввиду выше сказанного, можно понять, что загвоздок в данном процессе множество, поэтому данная проблема широко рассматривается в научной и публицистической литературе. Однако попытки приспособить классические теории мотивации, к современности во многом не систематизированы, что затрудняет практическое использование технологий и методов мотивации. И не смотря на то, что данной тематике посвященно ряд трудов, проблема применения практической организации системы мотивации сотрудников остается в обиходе, в виду...
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
В данной работе были проанализированы методы мотивации и стимулирования сотрудников банка «УралСиб».
В первую очередь, следует определить, что хочет получить от работы тот или иной человек. Это может быть не только денежное вознаграждение, но и социальная защищенность, принадлежность к известной компании, хорошая рабочая обстановка, удовлетворение от интересной для него работы, высокое качество жизни, возможность продвижения по карьерной лестнице, принадлежность к определенной социальной группе, желание приносить пользу людям. Перечень этих факторов можно продолжать.
Определение потребностей работника должно происходить до его приема на работу и постоянно корректироваться по ходу трудовой деятельности. Однако задача эта не столь проста, чтобы можно было уложить ее в определенную схему. Дело в том, что далеко не все потребности человека проявляются явно. Казалось бы, чем меньше потребностей, тем меньше вопросов. Но это не так. Если работник испытывает скрытую потребность в чем-либо, он будет искать возможность для ее удовлетворения. Если же она так и будет оставаться неудовлетворенной, то это будет отражаться на поведении сотрудника и явится серьезным демотивирующим фактором. Поэтому необходимо пытаться выявить все потребности работника, а так же понять, какие из них являются доминирующими. Для этого при приеме на работу следует использовать специальные методики тестирования и собеседования. Здесь большую помощь может оказать знание Теории потребностей Абрахама Маслоу. Его «Пирамида потребностей» дает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу