*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ внеоборотных активов

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 376

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы анализа внеоборотных активов организации
1.1 Понятие внеоборотных активов организации, их экономическое содержание и состав
1.2 Классификация внеоборотных активов
1.3 Методика анализа внеоборотных активов организации
2. Анализ внеоборотных активов ОАО «Завод Железобетон»
2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
2.2 Анализ динамики и структуры внеоборотных активов
2.3 Анализ состояния и эффективности использования внеоборотных активов
2.4 Пути повышения эффективности использования внеоборотных активов организации
Заключение
Список использованной литературы
Внеоборотные активы играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно - техническую базу и определяют производственную мощность предприятия. Внеоборотные активы являются тем инструментом, который дает возможность предприятию вести бизнес, совершая многократные обороты оборотных активов.
Как правило, в большинстве российских производственных предприятий существенная часть имущества принадлежит к внеоборотным активам, а подавляющую часть внеоборотных активов составляют основные средства, Основные средства (часто называемые в экономической литературе и на практике основными фондами) являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов. Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
Таким образом, актуальность курсовой работы обусловлена тем, что для принятия управленческих решений по управлению и эффективному использованию внеоборотных активов необходимо проведение всестороннего анализа.
Цель курсовой работы состоит в изучении теоретических основ анализа внеоборотных активов организации, применение их на практике, а также разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления вне-оборотными активами.
Внеоборотные активы - это фундаментальная основа любого бизнеса. От того, как они сформированы при создании компании, как они управляются потом, как изменяется их структура и качество, насколько эффективно они используются в хозяйственном процессе, зависят в конечном итоге долгосрочные успехи или неудачи бизнеса. Следовательно, внеоборотные активы требуют постоянного и грамотного управления ими.
Внеоборотными активами организации яв¬ляются долгосрочные активы, используемые в качестве средств труда для ведения операционной деятельности в течение перио¬да, превышающего 12 месяцев. К ним относятся материальные матери¬альные основные производственные фонды, нематериальные активы, доходные вложения в материальные ценности, финансовые вложения.
Каждый бизнес предполагает определенную (оптимальную) структуру внеоборотных активов (состав и количественные пропорции). Сама специфика организации в определенной мере обусловливает материальную форму внеоборотных активов, их состав и структуру. Для российских производственных предприятий, характерно преобладание в структуре внеоборотных активов основных средств.
Анализ внеоборотных активов проводится в четыре стадии. На первой стадии оценивается динамика и структура внеоборотных активов организации; на второй оценивается их состояние по степени изношенности, темпам обновления и выбытия; на третей определяется период оборота; на четвертой оценивается уровень эффективности использования внеоборотных активов в отчетном периоде.
Анализ внеоборотных активов ОАО «Завод Железобетон» в 2012, 2013 г. выявил рост их стоимости на 10,2 %, что свидетельствует о росте производственного потенциала организации. Следует отметить, что увеличение этого вида активов не обусловлено их переоценкой в связи с инфляцией, а было достигнуто преимущественно в результате реального роста основных фондов и долгосрочных финансовых вложений. Доля внеоборотных активов в валюте баланса занимает не более 30 %, что говорит о мобильной структуре имущества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу