*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

бухгалтерский учет операций по расчетным, валютным и специальным счетам организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 286

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические основы движения денежных средств на расчетном и валютном счетах
1.1. Движение денежных средств на расчетном счете
1.2.Учет по валютному счету
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Торговый дом прессы»
2.1 Организационная характеристика ООО «Торговый дом прессы»
2.2.Организация бухгалтерского учета в ООО «Торговый дом прессы»
2.3. Учет на расчетном счета ООО «ТДП»
3. Предложения по совершенствованию учета денежных средств
Заключение
Список литературы
Актуальность исследования. На современном этапе развития российской экономики денежные средства выполняют функцию всеобщего обмена, позволяя фирмам и организациям выплачивать заработную плату персоналу, рассчитываться с контрагентами, выполнять платежи в бюджет и выполнять другие хозяйственные операции.
На сегодняшний день, при всем многообразии денежных средств, деньги на расчетных счетах по-прежнему имеют широкое распространение в России. Вследствие этого, для сокращения объемов теневой экономики, государство достаточно жестко регулирует вопросы организации и учета денежных средств на расчетных счетах, которые соответствуют расчетам между организациями.
В этой связи, организация бухгалтерского учет денежных средств на расчетных и валютных счетах играет важную роль в общей системе бухгалтерского учета и должна обеспечивать законность и эффективность обращения денег в организации
Целью настоящего исследования является изучение теории и методологии, практической организации бухгалтерского учета денежных средств на расчетных и валютных счетах организации
Задачами исследования является изучение теории, методологии и практической организации бухгалтерского учета денежных средств на валютных и расчетных счетах:
- рассмотрение теоретических основ бухгалтерского учета денежных средств на валютных и расчетных счетах,
- анализ бухгалтерского учета денежных средств на расчетном счета ООО «ТДП»,
- разработка путей совершенствования бухгалтерского учета денежных средств на расчетном счета ООО «ТДП».
Предметом исследования являются организационно-экономические отношения участников расчетов денежными средствами на расчетном и валютном счетах организации.
Объектом исследования является система бухгалтерского учета и контроля наличных денежных средств ООО «ТДП».
Денежные средства представляют собой аккумулированные в денежной форме активы организации, находящиеся в ее кассе в виде наличных денег и денежных документов, на банковских расчетных, валютных и специальных счетах, в выставленных аккредитивах, чековых книжках, переводах в пути и прочее.
В процессе предпринимательской деятельности организации постоянно ведут взаимные денежные расчеты. Денежные расчеты производятся либо в виде безналичных платежей, либо наличными деньгами. Использование наличных денег при расчетах регламентируется Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Положением о правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ, Порядком ведения кассовых операций в РФи др. Эти нормативные документы предусматривают несколько основных элементов контроля со стороны государства за движением наличных денежных средств.
Именно указанные документы вошли в основу изучения и раскрытия темы бухгалтерского учета наличных денежных средств в настоящей курсовой работе. Были сделаны акценты на основные положения, на которых основывается кассовая дисциплина организаций, подробно освещена тема фальшивых купюр, с которыми неизбежно сталкиваются все организации, работающие с наличностью, приведены все основные бухгалтерские проводки по учету наличия и движения денежных средств в кассе.
Денежные средства находятся в постоянном движении. Ими рассчитываются с поставщиками и подрядчиками, с покупателями, с заказчиками, с бюджетом и внебюджетными фондами, с банками, с работниками, с различными юридическими и физическими лицами. Платежеспособными считаются организации, обладающие достаточным количеством денежных средств, для расчетов по имеющимся у них текущим обязательствам. Но всякие излишние запасы денежных средств приводят к замедлению их оборота, а в условиях инфляции – и к прямым потерям за счет их обесценивания. Поэтому эффективное управление...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу