*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Электроснабжение механического цеха серийного производства

курсовые работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Краткая характеристика объекта электроснабжения 4
2. Определение категории надежности потребителей, выбор схем электроснабжения 8
3. Расчет электрических нагрузок. 12
4. Выбор напряжений 24
5. Определение центра электрических нагрузок 26
6. Выбор трансформаторов 30
7. Выбор сечения питающих линий 33
8. Выбор электрического оборудования 38
9. Расчет токов КЗ 43
10. Выбор схемы и расчет защиты 55
11. Проверка элементов схемы по токам КЗ 59
12. Расчет заземления 62
13. Расчет молниезащиты 69
Заключение 72
Список литературы 73
Графическая часть
1 Схема электрическая принципиальная электроснабжения механического цеха серийного производства
2 Схема защиты цехового трансформатора
Системой электроснабжения называют совокупность устройств производства, передачи и распределения электроэнергии (далее ЭЭ). Системы электроснабжения промышленных предприятий (далее ПП) создаются для обеспечения питания ЭЭ промышленных приемников, к которым относятся электродвигатели разных машин и механизмов, электрические печи, электролизные установки, аппараты и машины для электрической сварки, осветительные установки и др.
Задача электроснабжения (ЭС) ПП возникла одновременно с широким внедрением электропривода в качестве движущей силы различных машин и механизмов и строительством электростанций. Первые электростанции сооружались в городах для освещения и питания электрического транспорта, а также при фабриках и заводах. Позднее появилась возможность сооружения электрических станций в местах залежей топлива (торфа, угля, нефти) или местах использования энергии воды независимо от мест нахождения потребителей ЭЭ – городов и ПП. Передача ЭЭ на большие расстояния к центрам потребления стала осуществляться линиями электропередачи (ЛЭП) высокого напряжения.
В настоящее время большинство потребителей получают ЭЭ от энергосистемы. В то же время на ряде предприятий продолжается сооружение и собственных теплоэлектростанций.
Необходимость в производстве ЭЭ на фабрично-заводских электростанциях обуславливается следующими причинами:
- потребность в теплоте для технологических целей и отопления, и фиктивностью попутного производства при этом ЭЭ;
- необходимостью резервного питания для ответственных потребителей (второй независимый источник питания);
- необходимость использования вторичных ресурсов;
- большой удаленностью некоторых предприятий от энергосистем.
По мере развития электропотребления усложняются и системы электроснабжения (СЭС) ПП. В них включаются сети высоких напряжений, распределительные сети, а в ряде случаев и сети промышленных теплоэлектростанций. Возникает необходимость внедрять автоматизацию СЭС ПП и производственных процессов, осуществлять в...
В ходе выполнения курсового проекта были решены поставленные задачи, были закреплены полученные теоретические знания. Важнейшим условием надежности действия сети и оборудования, а также безопасности их обслуживания является правильный их выбор в зависимости от технологического назначения помещений, в которых они должны работать. В курсовом проекте большое внимание уделялось вопросам повышения экономии системы электроснабжения, снижения потерь электроэнергии, применения современного оборудования, а также приведены сведения о расчетах силовых сетей. Были приведены схемы электроснабжения. Для достижения всех этих целей использовалась различного рода справочная литература.
Курсовой проект обеспечивает качественные технические показатели для перспективного развития производства, малое количество оборудования, кабелей и материалов, простота, надежность и наглядность схемы, готовность к росту нагрузок предприятия без существенной реконструкции действующей сети, есть условия для индустриального метода монтажа, удобства и безопасность эксплуатации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу