*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и менеджмент

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИЯ – КАК ОБЪЕКТ МЕНЕДЖМЕНТА 5
1.1 Признаки и общая характеристика организации 5
1.2 Организация как функция управления 8
2. Организация как большая открытая система 12
2.1 Внешняя среда организации 12
2.2 Внутренняя среда организации 15
3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 19
3.1 Ключевые понятия структур управления 19
3.2 Коммуникации в организации 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
Актуальность выбранной темы определяется тем, что, организация как структурное образование может быть создана только в результате ее особого выражения в виде деятельности людей по созданию и обеспечению работы организации.
Организация – это переплетенное целостное образование, в котором люди, механизмы, материалы взаимодействуют между собой, и объединены общей деятельностью. Организация как вид деятельности людей направлена на объединение людских, материальных, финансовых и других ресурсов таким образом, чтобы их совместная деятельность позволяла решать задачи, поставленные перед организацией.
Общество состоит из различных организаций, которые тесно переплетаются с экономикой, наукой, культурой, образованием, обороной, даже с личной жизнью. Проведите опрос близких Вам людей, и Вы поймете, что каждый человек является в той или иной форме членом одной или нескольких организаций.
Все большую значимость стала приобретать деятельность по управлению организацией, которую называют – менеджмент, содержание и сущность которого стали существенно меняться. Это объясняется тем, что слишком быстро происходили изменения во внешней и внутренней среде фирмы.
Подводя итог, вышесказанному, можно сформулировать цель курсовой работы – это изучение организации как основы менеджмента.
Данная цель ставит передо мной следующие задачи:
• Дать общую характеристику организации;
• Изучить признаки организации;
• Описать организацию с точки зрения функции управления;
• Изучить внутреннюю и внешнюю среду организации;
• Раскрыть современные принципы управления организацией.
При написании данной работы были использованы учебные пособия и учебно-методическая литература. Теоретической основой работы явились труды Короткова, Э.М., Балашова А.П., Дафта Р., Казначевской Г.Б., Кругловой, Н.Ю., Мильнера, Б.З.
Настоящая курсовая работа состоит из трех глав, включающих в себя подразделы, а также введения, заключения и списка литературы.
В заключение содержатся выводы, основные...
Подводя итог данной работе, необходимо обозначить следующие важные стороны данного вопроса. Организация это сложная технико-экономическая и социальная система, которая демонстрирует ее индивидуальность и специфику. Дать точную оценку системе возможно, если определить характер взаимодействия между подразделениями.
Рассмотрение системы через взаимодействия сторон организации, позволяет говорить о том, насколько эффективно она справляется со своей главной задачей – организацией грамотного взаимодействия между сотрудником и внешней средой. Структура организации здесь играет важную роль, так как посредством неё осуществляется взаимодействие между членами организаций.
Формирование эффективных систем менеджмента возможно лишь на основе применения эффективных форм его организации, определяя методы управления. Применяемые формы организации, оказывают прямое воздействие на формы планирования, распределения работ, а так же определение роли каждого функционального подразделения в процесс достижения целей организации.
Для высокой эффективности необходима организованная структура управления. Отсутствие такой структуры создает путаницу на предприятии: работники не понимают, как и что они должны делать и с кем им следует работать. Руководители подразделений не представляют себе, как им наладить работу с другими подразделениями.
В последнее время большое внимание уделяется вопросам культуры, особенно в больших организациях. Действительно, мы живем в такое время, когда тысячи людей знают, чем характеризуется культурная обстановка в организации.
Делая акцент на культуре, руководители чувствуют, что они действительно заботятся о своих сотрудниках, уделяют внимание людям. Это может привести к тому, что структура культуры в значительной степени будет определять эффективность использования, в которой заинтересовано руководство. Осознав это, руководство, начнет рассматривать культуру, как инструмент управления и серьезно прислушиваться к её изменениям.
Руководители уделяют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу