*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление затратами на производство и реализацию продукции на предприятии на примере ОАО Лепельский молочноконсервный комбинат

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ 3
ВВЕДЕНИЕ 6
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ 8
1.1 Сущность и классификация затрат 8
1.2 Планирование себестоимости продукции 12
1.3 Резервы, факторы и пути снижения себестоимости 15
1.4 Управление затратами в организации 20
2 АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ОАО «ЛЕПЕЛЬСКИЙ МОЛОЧНО-КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД» 22
2.1 Организационная характеристика ОАО «Лепельский молочно-консервный завод» 22
2.2 Анализ функций по управлению затратами ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» 26
2.3 Анализ затрат на производство и реализацию продукции ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» 31
2.3.1 Анализ затрат на производство и реализацию продукции ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» в разрезе элементов затрат 31
2.3.2 Анализ затрат на производство и реализацию продукции ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» в разрезе статей калькуляции 35
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ ОАО «ЛЕПЕЛЬСКИЙ МОЛОЧНО-КОНСЕРВНЫЙ КОМБИНАТ» 39
3.1 Значение и содержание методики управления затратами на основе маржинального анализа 39
3.2 Снижение затрат на производство и реализацию продукции ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат» за счет модернизации оборудования 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ: 46
ПРИЛОЖЕНИЯ 49
В новых экономических условиях, определяемых рыночными отношениями, хозяйствующие субъекты организуют производство и сбыт продукции с целью удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Это становится реальным тогда, когда производитель располагает возможностью систематически корректировать свои на¬учно-технические, производственные и сбытовые планы в соответствии с измене-ниями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами и на основании проведенных исследований сокращать расходы на производство (издержки).
Данная возможность основывается на точных, своевременных и экономически обоснованных расчетах себестоимости, ее показателей и поиске резервов снижения себестоимости. Все это позволит предприятию хорошо ориентироваться в ходе и перспективах технико-экономического развития производства, иначе оно может потерпеть крах, безнадежно отстать от конкурентов.
Поэтому, в последние годы значительное внимание уделяется такому важнейшему аспекту деятельности предприятия, как управление себестоимостью, и отдельно анализу эффективности использования материальных ресурсов, что позволяет определить эффективность самого производства, коммерческой деятельности, дальнейшие перспективы развития организации.
В дипломной работе проводится анализ управления затрат на производство и реализацию продукции. В связи с этим, раскрываются некоторые вопросы анализа себестоимости, которые учитываются при принятии управленческих решений в сфере управления атрат, учет факторов, оказывающих влияние на повышение эффективности управления себестоимостью.
Особое внимание в работе уделяется управлению затратами на производство и реализацию продукции в ОАО «Лепельский молочно-консервный комбинат».
В процессе раскрытия содержания работы, указывается на то, что с помощью применяемых в использовании средств по снижению себестоимости поддерживается необходимый уровень прибыльности. Это позволяет контролировать цену продукции, необходимую...
Затраты, образующие себестоимость продукции, группируются в соответствии с их экономическим содержанием по следующим элементам:
- Материальные затраты (за вычетом стоимости возвратных отходов) (прямые и косвенные затраты, т.е. сырье, материалы, топливо, энергия, которые используются для создания продукта)
- Расходы на оплату труда; (оплата труда работникам за производство единицы продукции);
- Отчисления на социальные нужды (отчисления согласно действующему законодательству в ФСЗН);
- Амортизация основных средств и нематериальных активов (сумма износа оборудования)
- Прочие затраты (обязательные платежи в бюджет, общехозяйственные расходы и др.)
Целью планирования издержек (себестоимости) является оптимизация текущих затрат предприятия, обеспечивающая необходимые темпы роста прибыли и рентабельности на основе рационального использования денежных, трудовых и материальных ресурсов.
Важнейшее значение в борьбе за снижение себестоимости продукции является соблюдение наиболее строгого режима экономии на всех участках производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
Последовательное осуществление на предприятии режима экономии проявляется, прежде всего, в уменьшении затрат материальных ресурсов на единицу продукции, сокращении расходов по обслуживанию производства и управления, в ликвидации потерь от различных непроизводительных расходов.
Управление затратами осуществляется путем совместной реализации совокупности функций управления. Для реализации этих функций в современной экономической науке разработаны разнообразные методы, приемы, способы и образы действий. Применительно к затратам метод управления рассматривается как принятая последовательность действий, определяющая особенности реализации функций управления, позволяющей добиться поставленных при применении метода целей.
В управлении затратами крупных предприятий могут найти применение различные методы. Их выбор обусловлен, в первую очередь, целями управления и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу