*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современная природа денег

ответы на вопросы, Финансы

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Денежные системы бывают однокомпонентными и двухкомпонентными. Золотые деньги зародились в виде однокомпонентных, чистых золотых денег. Примерно с XVI века стали появляться заместители денег в виде долговых расписок, банковских обязательств и т.п. Постепенно эти бумажные денежные документы становились все более и более распространенными, они все больше и больше играли роль денег. Так возникла вторая денежная компонента. И постепенно к концу XVIII столетия деньги стали двухкомпонетными. Появились бумажные деньги. Они продолжали оставаться золотыми. Однако производство и экономика продолжали бурно развиваться, денег требовалось все больше и больше. Это приводит к кризису перепроизводства, связанного с недостаточностью денег. В начале XX века произошла великая денежная революция (отмена обмена бумажных денег на золото). Произошел переход от двухкомпонентных денег на однокомпонентные. [6, C. 129]
В XX веке, после перехода на однокомпонентные бумажные деньги, процесс превращения однокомпонентных денег в двухкомпонентные повторился.
В качестве второй компоненты появились так называемые счетные деньги. Это деньги, записанные на счетах в банке и перемещающиеся со счета на счет. Сначала счетные деньги имели своим носителем бумажные записи, а с развитием компьютерной техники они превратились в записи в банковских компьютерах, преобразовавшись, фактически, в электронные деньги.
Таким образом, современные деньги во всем мире являются двухкомпонентными бумажно – электронными (налично – счетными) деньгами. И хотя главными государственными деньгами во всех странах мира являются до сих пор бумажные деньги, объем использования безналичных денег в развитых странах составляет до 90 % от общего денежного оборота. [6, C. 128]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу