*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды аудиторской деятельности

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 358

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………….3
1.Виды аудиторской деятельности……………………………………………………………...4
1.1.Теоретические основы аудита………………………………………………………………4
1.2.Аудиторские стандарты……………………………………………………………………..5
1.3. Методика проведения аудита……………………………………………………………....9
2.Экономические показатели ООО «Анри»…………………………………………………..14
2.1.Общая характеристика ООО «Анри»……………………………………………………..14
2.2.Экономические показатели ООО «Анри»………………………………………………..16
Заключение……………………………………………………………………………………...29
Список литературы……………………………………………………………………………..30
Аудит – это независимая экспертиза финансовой отчетности предприятия на основе проверки соблюдения порядка ведения бухгалтерского учета, соответствия хозяйственных и финансовых операций законодательству РФ, полноты и точности отражения в финансовой отчетности деятельности предприятия.
Понятие аудита и его цели даны в Правиле (Стандарте) аудиторской деятельности «Цели и основные принципы, связанные с аудитом бухгалтерской отчетности».
Под аудитом бухгалтерской отчетности понимается независимая проверка, осуществляемая аудиторской организацией и имеющая своим результатом выражение мнения аудиторской организации о степени достоверности бухгалтерской отчетности экономического субъекта.
Целями аудита бухгалтерской отчетности являются формирование и выражение мнения аудиторской организации о достоверности бухгалтерской отчетности экономического субъекта во всех существенных отношениях.
В ходе аудита бухгалтерской отчетности должны быть получены достаточные и уместные аудиторские доказательства, позволяющие аудиторской организации с приемлемой уверенностью сделать выводы относительно:
1) соответствия бухгалтерского учета экономического субъекта документам и требованиям нормативных актов, регулирующих порядок ведения бухгалтерского учета и подготовки бухгалтерской отчетности в Российской Федерации; 2)соответствия бухгалтерской отчетности экономического субъекта тем сведениям, которыми располагает аудиторская организации о деятельности экономического субъекта. Содержание, объем и формы отчетности определяются соответствующим законом РФ или нормативными актами Совмина – Правительства РФ. В частности, отчетность банков и других кредитных учреждений – нормативными актами ЦБ РФ.
В соответствии с законодательством Российской Федерации подавляющее большинство экономических субъектов России подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке.
По результатам проведенных в структурных подразделений ООО «Анри» внутренних аудитов в 2013 году разработаны 5 корректирующих действий по СМК (система менеджмента качества) и 8 – по СМБПП (система менеджмента безопасности косметической продукции)
Осуществлялся постоянный мониторинг информации, поступившей в результате звонков на единый телефонный номер «Горячей линии» (единый телефон для ООО «Анри»), в том числе претензий к качеству продукции, выработанной ООО «Анри», на предмет ее достоверности и, соответственно, необходимости принятия соответствующих мер.
В ООО «Анри» создан и постоянно поддерживается в рабочем состоянии электронный сетевой портал, на котором по мере утверждения и введения в действие размещаются для общего доступа и постоянно обновляются корпоративные стандарты, стандарты предприятия, регламенты, инструкции и извещения об изменениях к ним
Коэффициент автономии ООО «Анри» на 31.12.2013 составил 0,7. Данный коэффициент характеризует степень зависимости организации от заемного капитала. Данное значение говорит об осторожном отношении ООО «Анри» к привлечению заемных денежных средств (собственный капитал составляет 70% в общем капитале организации).
Значение коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами ООО «Анри» на 31 декабря 2013 г. составило 0,2. Изменение коэффициента обеспеченности собственными оборотными средствами ООО «Анри» за последний год составило -0,6. Коэффициент на последний день анализируемого периода (31.12.2013) демонстрирует очень хорошее значение.
Третий из коэффициентов, характеризующий способность ООО «Анри» погасить всю или часть краткосрочной задолженности за счет денежных средств и краткосрочных финансовых вложений, имеет значение, соответствующее допустимому (0,8). В тоже время за последний год коэффициент абсолютной ликвидности снизился на -1,3.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу