*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная слдственная деятельность

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 7.
Находящийся под стражей Струвский П. В., обвиняемый по ч. 3 ст. 158 УК РФ, дал показания о том, что в числе других краж им была также совершена кража из дома № 5 по ул. Крестьянской. Из этой квартиры им были похищены золотые серьги и кольцо, которые находились в шкатулке на туалетном столике, а также деньги в сумме 40000 рублей купюрами по 5000 рублей, которые были завернуты в бумагу и лежали за висевшей на стене картиной. Номера квартиры он не помнит, но может найти её и указать где и что им было похищено.
Какое следственное действие необходимо провести?
Какие подготовительные действия необходимо произвести?
Составьте план подготовки и проведения следственного действия.
Задача 17.
22 декабря в 8 час. 30 мин. в дежурную часть РОВД позвонила продавец магазина села Середино Мальцева Н.С., которая сообщила, что, придя на работу около 8 часов, увидела, что дверь магазина открыта, а в торговом зале и подсобных помещениях видны признаки хищения товара.
Последующим осмотром помещений магазина были обнаружены следы взлома складского помещения. Со слов Мальцевой преступники похитили ящик водки «Флагман» два ящика вина «Букет Молдавии» и 20 палок копченной колбасы «Новосибирская», упакованные в коробку.
Служебная собака, взяв у магазина след, довела до дороги, идущей вдоль окраины села, и там след потеряла. По другую сторону дороги располагалось непаханое поле, на котором, участковый инспектор милиции Савельев обнаружил следы полозьев. Следы были видны по всей протяженности поля и привели во двор частного дома в село Кузьмино. В доме в состоянии тяжелого алкогольного опьянения находились Маравин, Жукова и Новичкова. В сарае во дворе дома в санях участковый инспектор обнаружил бутылки из-под водки «Флагман» и вскрытую коробку с копченной колбасой «Новосибирская.
Определите, сколько мест происшествия выявлено в данном случае.
Составьте план расследования.
1. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2012)
2. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2012)
3. Ищенко Е.П., Топорков А.А. Криминалистика: учебник / под ред. Е.П. Ищенко. 2-е изд., испр., доп. и перераб. М.: КОНТРАКТ, ИНФРА-М, 2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу