*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нормативно-правовая база управления собственности

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 466

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Нормативно-правовая база управления собственностью……………………4
Заключение………………………………………………………………………11
Список использованной литературы………………………………………….12


Современное состояние системы управления государственной собственностью не обеспечивает на практике реализации предназначения государственной собственности как материальной основы для выполнения государственных функций органами власти Российской Федерации.
Вывод о назревшей необходимости совершенствования действующей в стране системы управления государственной собственностью обосновывается в прогнозных планах развития страны на предстоящий период. Одной из актуальных задач Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов является решение проблемы повышения эффективности и совершенствования механизмов управления государственным имуществом, в том числе акциями, объектами недвижимости. Особое внимание уделено вопросам повышения эффективности земельными участками.
В этой связи актуальным становится исследование путей достижения соответствия оптимального состава и структуры государственной собственности функциям государства в условиях рыночной экономики.

Современное состояние российской системы управления государственным имуществом свидетельствует о наличии проблем, решение которых без применения современных форм и методов организации управления проблематично.
Практика применения некоторых правовых актов в системе управления государственной собственностью выявляет несоответствие требованиям, предъявляемым условиями функционирования экономики в рыночных условиях.
Анализ практики управления государственной собственностью характеризует работу в сфере управления государственной собственностью как успешную. Вместе с тем внутренние противоречия в сфере управления государственной собственностью ставят перед необходимостью преодоления ряда системных проблем, которые являются причиной низкой эффективности управления в этой сфере.
Одной из таких проблем является то, что в настоящее время не сформирована система определения структурного состава федерального имущества.
Другая проблема – несоответствие состава государственной собственности государственным функциям.
Комплекс предпринятых на государственном уровне мер повышения эффективности управления федеральной собственностью, в том числе утверждение государственной программы Российской Федерации «Управление федеральным имуществом» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, а так же плана реализации данной программы позволит решить стоящие на сегодняшний день проблемы в этой сфере, однако, научный поиск решений проблем совершенствования законодательства об управлении государственной собственностью должен быть продолжен. 

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу