*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 505

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета товаров, организация бухгалтерского учета товаров на предприятии……………………..6
2. Понятие товарных потерь: виды, определение стоимости, особенности документального отражения в учете……………………………….14
Практическая часть………………………………………………………............25
Заключение………………………………………………………………………..29
Список литературы……………………………………………………………….31
Понятие бухгалтерского учета существовало ещё в девятнадцатом веке, но оно не имело такой силы, как в наше время – время научно – технического прогресса.
Переход Российской Федерации к рыночной модели хозяйствования с преобладанием частной собственности на средства производства вызвало необходимость проведения соответствующих изменений в системе бухгалтерского учета.
В настоящее время в связи с реформированием национальной системы бухгалтерского учета — приведением ее в соответствие с требованиями рыночной экономики и международными стандартами финансовой отчетности, вопросы дальнейшего развития теоретических и методологических основ, на базе использования имеющегося опыта отечественной и зарубежной теории, являются особенно актуальными.
Учет занимает одно из главных мест в системе управления. Он отражает реальные процессы производства, обращения, распределения и потребления, характеризует финансовое состояние организации, служит основой для планирования и анализа ее деятельности.
Бухгалтерский учет не только отражает хозяйственную деятельность, но и воздействует на нее. Являясь частью процесса управления, он дает важную информацию, позволяющую контролировать его стратегию и тактику; оптимально использовать ресурсы, измерять и оценивать результаты финансово-хозяйственной деятельности организации; устранять субъективность при принятии решений.
В условиях становления рыночных отношений в экономике Российской Федерации, формирования и развития новых форм предпринимательской деятельности, совершенствования управления ими возрастает роль и значение бухгалтерского учета. Бухгалтерский учет, постоянно совершенствуясь, становится важным звеном формирования рыночной экономики, языком бизнеса и предпринимательства, действенной функцией управления. Он призван способствовать лучшей организации управления, планирования, прогнозирования, анализа посредством обеспечения учетной информацией разных уровней управления, и носит не только ретроспективный, но и перспективный...
В процессе выполнения контрольной работы по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности мной был изучен теоретический материал по бухгалтерскому учету, а так же выполнена практическая часть по анализу хозяйственной деятельности.
В теоретической части бухгалтерского учета были освещены следующие вопросы:
- нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета товаров, организация бухгалтерского учета товаров на предприятии;
- понятие товарных потерь: виды, определение стоимости, особенности документального отражения в учете.
Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета товаров на предприятии требует очень серьезного подхода и детальной проработки, так как от этого зависит многие финансовые показатели - прибыль и затраты предприятия, являющиеся основополагающими в деятельности любого предприятия. После рассмотрения данного вопроса, мы видим, что данное регулирование имеет несколько направления, каждое из которых имеет свои особенности.
Товарные потери, которые могут возникать при любой деятельности, так же являются немаловажным понятием. В ходе производственной деятельности данные потери могут возникать на любом этапе. Исходя из этого данное понятие может принимать различное значение. Товарные потери так же требуют тщательной нормативно-правовой базы.
В ходе рассмотрения теоретического задания, мы видим, что данные вопросы освещают очень важные аспекты производственно-хозяйственной деятельности, являясь таким образом актуальными для любого предприятия.
В ходе работы над практической частью по анализу хозяйственной деятельности по исходным данным мы приобрели навык по расчетам показателей товарооборота. Произвели анализ выполнения плана продаж по ассортименту, структуре продаж; установили влияние количественного и ценового факторов на объем реализованной продукции, а так же рассчитали технико-экономические показатели работы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу