*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

расходы страховой организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 267

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Доходы и расходы организации
2. Расходы страховой организации
3.Методика определения финансовой устойчивости страховой организации
Заключение
Список литературы
Сегодня наряду с традиционным назначением страхования – обеспечением экономической защиты страхователей от стихийных природных бедствий (землетрясения, наводнения, пожары и т.д.), случайных событий технологического и экологического характера (взрывы в шахтах, загрязнение окружающей среды химическими и другими выбросами) объектами страхования все больше становятся имущественные интересы. Они связанны с жизнью и здоровьем юридических и физических лиц (кражи, разбойные нападения и т.д.), а так же с возмещением причиненного страхователем вреда личности или имуществу третьих лиц (страхование гражданской ответственности владельцев автотранспорта, финансовых рисков, профессиональной ответственности и др.).
Физические и юридические лица (хозяйствующие субъекты) различных форм собственности, выступающие в качестве страхователей, испытывают теперь потребность не только в возмещении ущерба, выражающегося в повреждении или гибели основных фондов и оборотных средств (как было при командно-административной системе управления народным хозяйством). Они так же нуждаются в компенсации недополученной прибыли или дохода из-за вынужденных простоев предприятий (не поставка сырья, неплатежеспособность потребителей энергоресурсов), невыполнения договорных обязательств, контрактов и т.д.
В экономике рыночного типа страхование выступает, с одной стороны, средством защиты бизнеса и благосостояния людей, а с дугой – коммерческой деятельностью, приносящей прибыль за счет вложения временно свободных денег в перспективные объекты материального производства, выгодные проекты (строительство скоростных железных дорог, тоннелей и т.д.), на банковские депозиты, закупки акций предприятий и другое. В этих условиях страхование служит важным фактором стимулирования хозяйственной деятельности, стремления получить выгоду, желание рисковать, “проверить себя”.
Такая важная роль...
Любая страховая компания при осуществлении своей деятельности преследует главную цель – получение прибыли. Прибылью называют положительную разницу между доходами и расходами от деятельности. Давайте в этой статье рассмотрим такие основные понятия, как доходы, расходы и прибыль страховщика, и рассмотрим, из чего они состоят.
Эти доходы являются основными, так как они составляют большую часть прибыли страховой компании. Так как стоимость страхования жизни и здоровья сегодня стоит недешево, то и доходы по этому виду деятельности могут быть существенными. Некоторую долю доходов компания получает и от перестрахования. При участи в совместном страховании, фирма принимает на себя определенные риски и по договору получает часть от общей прибыли. Кроме страховой защиты страховая организация может также предоставлять посреднические услуги, получая за них вознаграждение.
Инвестиционная деятельность страховых компаний подразумевает вложение временно свободных денежных ресурсов в разные виды активов, которые находятся в распоряжении страховщика. Обычно источником капиталовложения является нераспределенная прибыль организации. Доходы от инвестиционной деятельности могу иметь вид процентов по ценным бумагам, по банковским вкладам, по вкладам в недвижимость. Также они могут иметь вид поступлений от участия страховой фирмы в уставном капитале других страховых фирм. Инвестиционная прибыль – это второй по важности источник доходов для страховых компаний.
Нередко страховые фирмы работают на вторичном рынке ценных бумаг в роли эмитентов, для того чтобы получить эмиссионный доход. Чтобы пополнить свои оборотные активы, страховщики часто берут банковские кредиты. Некоторые страховые компании, наоброт, выдают кредиты частным лицам по договорам страхования жизни. Таким образом, они получают свои проценты за предоставленные деньги. Стоимость страхования жизни и здоровья сегодня стоит относительно дорого, поэтому и доходы от этой финансовой деятельности получаются значительные.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу