*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие гостиничного хозяйства города Хэйхэ, как фактор улучшения турпродукта выездного туризма Амурской области

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Туристический потенциал Амурской области 5
Глава 2. Тенденции развития туризма в Амурской области 12
Глава 3. Возможности Амурской области для развития международного туризма 19
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Сегодня индустрия международного туризма, являясь составной частью в международной торговле услугами, демонстрирует свое динамичное развитие. За прошедшие 20 лет в среднем за год темп прироста объема потока путешествующих людей в мире составлял 5,1%, а валютные поступления, связанные с потоком людей, прирастали на 14%. Внимание к развитию туризма в мире увеличивается, поскольку его влияние на экономику отдельных странах весьма существенно. Что касается России, то по информации статистических источников, за 2013 год данная отрасль в общей совокупности ВВП России составила 3 %, а с учетом смежных отраслей — 6,5 %. Учитывая эти показатели, можно говорить о том, что международный туризм - это постоянно развивающаяся индустрия .
Вот те сферы, на которые международным туризмом оказывается непосредственное влияние в любой стране:
- Он всегда связан с поступлением иностранной валюты;
- Благодаря данной отрасли, увеличивается платежный баланс бюджета страны;
- Он способствует диверсификации экономики страны, создаются отрасли, которые связаны с туризмом;
- Международный туризм - это рост занятости населения, рост его доходов, повышение уровня благосостояния нации .
Объем экспортных услуг, связанных с данным видом туризма, уступает только нефтедобывающей промышленности и автомобилестроению во всей мировой экономике.
Международный туризм выработал четкую структуру в оказании услуг. Так, самыми массовыми предприятиями в сфере организации являются различные агентства - посредники между туроператорами и путешественниками. Их роль на сегодняшний день трудно переоценить. Далее следуют турфирмы – это оптовые компании, которые играют роль посредников между предприятиями. Следующая ступень в бизнесе – корпорации. Как правило, это крупные предприятия, которые внедряя систему участия, привлекают широкий круг организаций и предприятий в туристическую индустрию. Примером такой корпорации могут служить гостиничные комплексы. Широкие международные связи, возникшие на фоне...
Международный туризм, характерной чертой которого является то, что значительная часть услуг производится с минимальными затратами на месте, играет все более заметную роль в мировой экономике. Спрос и туристское предложение зависят от ряда таких меняющихся факторов, как экономическое и финансовое развитие, влияние политики, проводимой государством, демографических и социальных изменений, развития инновационных технологий. Таким образом, усиление конкуренции как на рынке туристского спроса, так и на рынке туристского предложения является одной из существенных тенденций развития мирового туризма. Для того чтобы сохранить свою туристскую привлекательность, требует следующих действий:
- попытаться сохранить баланс между ростом спроса и ростом предложения;
- осуществлять планирование развития туризма в соответствии с принципами устойчивого развития;
- предусматривать долгосрочные инвестиции в сферу туризма;
- обеспечить наличие ясных государственных стратегий развития туризма, гибкости и оперативности в принятии решений.
Проблемы выявленные в ходе исследования, невозможно решить отдельными мероприятиями, для решения необходима разработка программы развития туризма в Амурской области, ориентированной на внутренний и въездной туризм. Активное развитие рынка туристских услуг возможно при росте материального благополучия граждан и наличии развитой туристской инфраструктуры, наибольшее влияние на совершенствование которой оказывают государственные органы, отвечающие за развитие туризма непосредственно в области. Очевидно, что проблем в сфере туризма в области очень много, однако рациональная организация туристской деятельности способствовали бы развитию внутреннего туризма на более высоком уровне, что позволило бы увеличить поступление денежных средств в бюджет города, области.
Для развития в области международного туризма и привлечения иностранных туристов, в частности китайцев, так как они составляют большую часть туристов в области можно организовать экскурсионные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу