*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет поступления материалов на складе и в бухгалтерии организации

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты организации ведения бухгалтерского учета при поступлении материалов на склад и в бухгалтерию организации 8
1.1. Учет поступления материалов: понятие, оценка, классификация 8
1.2.Синтетический и аналитический учет поступления материалов на складе и в бухгалтерии организации 15
1.3. Документальное оформление и учет поступления материалов на складе и в бухгалтерии организации 23
2. Организация ведения бухгалтерского учета поступления материалов на складе и в бухгалтерии организации на примере ООО «МИАЛ» 30
2.1 Экономико-правовая характеристика ООО «МИАЛ» 30
2.2 Учет поступления материалов на складе и в бухгалтерии ООО «МИАЛ» 35
2.3 Анализ поступления материалов на складе и в бухгалтерии ООО «МИАЛ» 42
3. Проблемы и пути совершенствования учета поступления материалов на складе и в бухгалтерии 47
3.1 Проблемы учета и поступления материалов на складе и в бухгалтерии 47
3.2 Пути совершенствования учета поступления материалов на складе и в бухгалтерии 51
3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 55
Заключение 61
Список использованной литературы 63
Приложение 67
Актуальность дипломной работы. Современные структуры управления в организациях фактически были выстроены на тех принципах, которые были сформулированы в начале ХХ века. Эффективное управление современным предприятием требует не только наличие знаний самой технологии принятия тех или иных управленческих решений, но и создания некой управленческой структуры, в рамках которой эффективное управление будет возможно. Управление представляет собой специфический процесс применения определенных форм, методов и процедур, направленных на совершенствование финансово-хозяйственной деятельности организации или предприятия, отдельной отрасли, создание и развитие определенных условий для выхода из кризисного состояния, в котором существует актор экономической деятельности. Основными направлениями управления на уровне предприятия на сегодняшний день необходимо считать перманентный мониторинг экономического состояния организации; формирование стратегий, способных гарантировать направленность, целостность и эффективность информационных и иных потоков на предприятии; разработка новых решений в управленческой, финансовой и маркетинговой сферах; максимальное и постоянное сокращение издержек; повышение производительности труда персонала предприятия; привлечение средств учредителей, необходимых для решения текущих и долгосрочных проблем; усиление мотивации деятельности персонала.
Необходимо обратить внимание на тот факт, что хозяйственно-экономическая деятельность современного актора экономических взаимодействий различного уровня фактически направлена на удовлетворение потребностей общества.
Управлять финансово-экономической деятельностью предприятия в современных реалиях можно только при наличии комплексной, достоверной и полной качественной и количественной информации об экономических процессах и показателях деятельности.
На сегодняшний день практически на всех предприятиях осуществляется учет материалов на складе и бухгалтерии. Учет материалов представляет собой...
Подводя итоги дипломной работы необходимо отметить следующие моменты.
В первую очередь, важно обратить внимание на то, что учет материалов, фактически, представляет собой целенаправленную деятельность административно-управленческого состава предприятия, руководителей и ведущих специалистов структурных подразделений предприятия, которые включают в себя разработку концепции и стратегии учетной политики, которая отвечает современным реалиям, современных принципов и методов учета предприятия.
В первую очередь необходимо представлять нормативно-правовое регулирование, то есть теоретико-методологическое обеспечение современной учетной политики и учетно-контрольной системы предприятия. Нормативно-правовое регулирование предполагает не только определение основных принципов и методов учетной политики, но также и фактических требований, неприятие которых предопределяет провал успешной учетной политики на предприятии.
При учете материалов, поступающих на складские и иные помещения любого современного предприятия необходимо не только эффективная процедурная организация, но также и четкое понимание основных требований эффективного функционирования подобной системы.
Четкая классификация и зонирование складских помещений позволит обеспечить быстрый и удобный доступ к конкретным материалам. Тем самым будет обеспечен удобный и быстрый подход к организации той же самой инвентаризации на предприятии.
Современное предприятие в полной мере заинтересовано в повышении конкурентоспособности. Понятие конкурентоспособности предприятия предполагает включение разных аспектов деятельности предприятия, в том числе и построения четкой учетной политики. Построение эффективной учетной политики требует отбора как высокоэффективных технологий и техники, так и совершенствование подготовки лиц, которые напрямую связаны с организацией учетной политики.
ООО «МИАЛ» представляет собой широкопрофильное предприятие, деятельность которой напрямую связано с организацией учета и контроля....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу