*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика в организации ООО "Молснаб"

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 482

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 5
2. Анализ управления предприятием 6
3. Анализ кадровой политики 11
4. Анализ методов контроля применяемых в организации 18
5. Анализ стимулирования персонала 21
6. Система методов управления 23
7. Анализ финансовых показателей 25
Заключение 41
Список использованной литературы 45
Приложение
Управленческая практика – первый рабочий опыт по специальности, и при ее прохождении чрезвычайно важно оставить о себе хорошее впечатление и получить рекомендации. Это важно, потому что большинство организаций и предприятий представляет такую практику, как своего рода испытательный срок. И после получения диплома они будут рады предложить бывшему студенту рабочее место. Поэтому лучше всего проходить преддипломную практику в тех организациях, где есть вакантные места, в этом случае не придется после окончания образования искать другие предложения на бирже труда.
Конечно, в идеале управленческая практика должна быть строго по специальности, это лучше всего поможет закрепить полученные знания. Но подобное не всегда возможно, и это ни в коем случае не должно служить поводом для расстройства. Основная цель управленческой практики – научиться работать в одной команде, грамотно выстраивать отношения в коллективе, продвигать свое мнение и уважать чужие решения. Поэтому управленческая практика экономиста, по сути, может проходить в любой организации, связанной с производством или сбытом товаров и услуг, а не только в финансовых учреждениях.
Кроме того, будущим специалистам необходимо помнить, что не всегда опыт, полученный на одном рабочем месте, пригодится для другого. В организациях одного типа могут встречаться существенные различия по общему стилю работы, заполнению документации и т.п. Например, управленческая практика бухгалтера, пройденная в банке, мало поможет при дальнейшей работе в аудиторской фирме.
Управленческая практика формирует у будущего специалиста такие качества, как дисциплинированность и ответственность. Именно эти характеристики ценят потенциальные работодатели, так как профессиональным секретам можно научиться, а ответственности - нет. Следует помнить, что даже если управленческая практика не предполагает последующего трудоустройства, важно по ее окончании получить хорошие рекомендации. Именно по ним будут оценивать молодого специалиста на рынке...
Предложим мероприятия по повышению эффективности деятельности ООО «ТФ «Сатурн-Волгоград»:
1. В первую очередь следует отладить систему стратегического планирования персонала, составить четкий стратегический план, и, так как его характерной особенностью является гибкость, постоянно его корректировать.
2. Далее – разработка программ стимулирования и мотивации персонала. Мотивация в менеджменте персонала является ключевым элементом. Здесь лучше пойти по пути разработки «Положения о мотивации персонала», в котором объединить критерии и принципы повышения мотивации и стимулирования персонала. Положение может содержать пункты о материальной и нематериальной мотивации, текущей и долгосрочной. Сюда же можно включить планирование карьеры работников, мониторинг их личных стремлений, проблем, желаний, ожиданий. Мотивацию и закрепление особо ценных и перспективных специалистов можно выделить в отдельный подраздел.
3. Постоянное развитие персонала, обучение и переподготовка. Развитие персонала понимается как совершенствование личностных характеристик, способствующих реализации профессиональных задач может включать обучение, переподготовку, повышение квалификации, освоение смежных специальностей, дополнительных навыков.
Проанализировав кадровую политику и систему развития персонала ООО «ТФ «Сатурн-Волгоград», предлагаю мероприятия по совершенствованию системы развития персонала ООО «ТФ «Сатурн-Волгоград»:
1. Совершенствовать организационную структуру с учетом внедрения обособленного отдела – Отдела кадров.
2. Необходимо развивать (обучать, повышать) молодой состав сотрудников, привлекать дополнительный штатный персонал.
3. Необходимо организовать проведение ежегодной оценки уровня профессиональной компетентности сотрудников, тем самым, формируя потребности в саморазвитии руководителей и специалистов.
Итак, руководству ООО «ТФ «Сатурн-Волгоград» следует обратить внимание на построение управления в организации и скорректировать структуру управления. Так, недостатки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу