*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация договорной работы на предприятии (в организации)

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1. Договорная работа как объект управленческой деятельности……………5
2. Планирование договорной работы………………………………………….10
2.1. Планирование предметной области………………………………………12
2.2. Планирование по временным параметрам……………………………….18
2.3. Планирование ресурсов…………………………………………………….22
3. Организация договорной работы……………………………………………24
3.1. Разработка системы локальных правовых актов…………………………27
3.2. Подбор и обучение исполнителей………………………………………...37
4. Контроль и регулирование договорной работы……………………………41
Заключение………………………………………………………………………51
Список использованных источников………………………………………….52
Приложения …………………………………………………………………….54
1. Договорная работа как объект управленческой деятельности

Договорная работа сочетает в себе элементы не только правовой, но и управленческой деятельности. Это обусловлено следующими причинами.
1. Юристы фирмы не в силах справиться с большим объемом правовых и фактических действий, входящих в содержание договорной работы. Договорная работа требует объединения усилий большого числа работников фирмы (экономистов, финансистов, юристов и др.) с соответствующим разделением их труда. Отсюда возникает необходимость в управлении договорной работой фирмы, а если бизнес ведется в составе группы фирм, необходимо наладить единую систему управления договорной работой всех фирм, входящих в эту группу.
2. Для достижения высоких конечных результатов договорной работы требуются ресурсы, которые необходимо обеспечить, скомбинировать, скоординировать и умело использовать.
3. Договорная работа должна вестись планово, поэтому необходимо проработать и детализировать ее процессы, связи (коммуникации) между исполнителями, установить четкие процедуры принятия необходимых решений.
Рассмотрение договорной работы в качестве управленческой деятельности позволяет говорить о возможности использования в данной работе современных средств и методов управления, позволяющих обеспечить ее высокую результативность.
Управление договорной работой является неотъемлемой частью общего процесса управления хозяйственной деятельностью фирмы. Тем не менее договорную работу следует рассматривать в качестве относительно самостоятельного объекта управленческой деятельности. Данный вывод обусловлен специальным предметом данной работы, коим являются гражданско-правовые договоры.


Актуальность выбранной темы иссле¬дования обусловливается тем, что работа любого юриста в организации или на производственном предприятии начинается с отлаживания системы договорной работы. Основополагающими моментами в этой деятельности являются учет и контроль. Без преувеличения можно сказать, что правильно построенный контроль за договорной работой - залог успеха компании.
Цель курсовой работы – исследование форм и методов организации договорной работы на предприятиях Российской Федерации, судебной практики по данным спорам, а также подготовка практических рекомендаций.
Исходя из поставленной цели, были пос¬тавлены следующие задачи курсовой работы:
• раскрыть понятие договорной работы, дать ей характеристику как виду управленческой деятельности;
• изучить этапы планирования договорной деятельности;
• обозначить основные направления организации и ведения договорной работы предприятия;
• освоить виды контроля договорной работы
Объект исследования – договорная работа на предприятии.
Предмет исследования – организация и контроль договорной работы предприятия.
Практическая значимость работы. Возможно применение работы на предприятии в целях повышения уровня организации и контроля договорной работы.
Информационная база курсовой работы включает: труды ве¬дущих отечественных и зарубежных авторов, посвященные про¬блемам организации договорной работы на предприятиях Российской Федерации, статьи, опубли¬кованные в периодических изданиях, а также интернет-ресурсы, нормативно-правовые акты, судебная практика, статистические материалы.
Курсовая работа состоит из введения, четырех глав основного текс-та, заключения, списка использованных источников, приложений. Содержание работы изложено на 61 страницах машинописного текста и включает 2 схемы.





Итак, какие основные ошибки при контроле договорной работы допускают компании? Самой распространенной ошибкой является отсутствие всякого контроля за договорной работой или ослабленный контроль. Контроль не может осуществляться, например, юристами или бухгалтерами самостоятельно без нормативного регулирования.
Другая ошибка - недооценка внутренних и внешних рисков. К внутренним рискам следует отнести недобросовестность исполнителя договора, злоупотребление им служебным положением, к внешним - недобросовестность контрагента. Поэтому очень важно на преддоговорном этапе проверить контрагента, а также полномочия лиц, подписывающих договоры и сопроводительные документы. Также важно осуществлять контроль за деятельностью исполнителя договора для исключения возможности злоупотребления служебным положением. Если договор включает в себя несколько этапов, то необходимо отслеживать сроки и оплату по каждому из этапов. Не менее важен контроль за претензионной работой, поскольку, если он не проводится, компания может потерять значительные средства.
В заключение необходимо отметить, что, несмотря на то что каждая компания самостоятельно контролирует договорную работу, общие рекомендации, данные в работе, могут быть полезны для всех компаний. Ведь нет таких компаний, у которых нет контрагентов, которых необходимо проверять, нет компаний, которые не должны контролировать платежи и сроки, а также очень мало компаний и индивидуальных предпринимателей, которые не ведут претензионно-исковую работу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу