*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность полиции по предупреждению и пресечению правонарушений, посягающих на здоровье граждан и общественную нравственность

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Административные правонарушения, посягающие на здоровье граждан и общественную нравственность 6
1.1 Правонарушения, посягающие на здоровье граждан 6
1.2 Правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность 10
Глава 2 Правовые основы и роль полиции в борьбе с правонарушениями, посягающими на здоровье граждан и общественный порядок и нравственность 15
Заключение 21
Список использованной литературы 23
Общество представляет собой исторически развивающуюся совокупность отношений между людьми, группами людей, складывающихся в процессе их деятельности. И для своего развития общество требует всестороннего обеспечения, которое представляет собой систему мер, связанных с удовлетворением потребностей. В системе основных общегосударственных мер, связанных с удовлетворением потребностей, важное место отводится обеспечению общественного.
В Российском сборнике законов достаточно много места отведено для трактовки различных нормативных понятий. Среди них и термин "административное правонарушение". Что это такое? Какие деяния подпадают под данную категорию? Чем это чревато? Об этом мы и поговорим в данной статье. Мы подробно разберем, что собой представляет административное правонарушение (примеры преступлений будут приведены в обязательном порядке) и какого наказания следует ожидать за содеянное.
Что такое административное правонарушение? Под этим определением понимают деяние, посягающее на общественный либо государственный порядок или права и свободы граждан, на имеющуюся структуру управления. Это противозаконное действие или бездействие. Административное правонарушение носит антиобщественный характер. В качестве возмездия законодательство предусматривает соответствующие санкции.
Административное правонарушение может совершаться в первый раз или являться рецидивом. В первом случае к гражданину могут проявить снисхождение. В качестве наказания при этом используют предупреждение. Если же человек привлекается не единожды, то наказание будет более строгим, в соответствии с законодательством. К административным правонарушениям следует отнести, например, распитие алкогольных напитков с несовершеннолетними, курение в общественном месте, нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Проступки могут носить различный, в том числе и комплексный характер, быть как дисциплинарными, так и административными одновременно. Еще одним примером является нарушение правил охраны природных...

Органы внутренних дел – это централизованная система, во главе которой находится МВД РФ. В качестве правовой основы, которой они руководствуются, выступает ряд законов и постановлений, в частности, органы МВД действуют в соответствии с Конституцией государства, Законом о полиции, другими федеральными законами, постановлениями Правительства, указами Президента РФ, распоряжениями и приказами МВД России. Главными функциями Министерства являются следующие: разработка, а также реализация политики государства, нормативное и правовое регулирование внутренних дел, включая вопросы миграции. Возглавляет Министерство назначаемый президентом Министр внутренних дел, кандидата на пост представляет председатель правительства РФ. Кроме министра ВД, верхушку руководства составляют три его заместителя, назначаемые аналогичным способом.
Решая проблемы борьбы с преступлением и защитой общественного порядка, полиция Российской Федерации действует как система управления. Сложность его организационного строительства вызвана, с одной стороны, многосторонностью несомых функций в сфере защиты общественного порядка и обеспечивающий государственную безопасность с полицией, последствием, противопожарной защитой, внутренними войсками, с другим - их распределение согласно территориальному подразделению на области как часть страны.
Создание правоохранительных органов организационно обеспечивает достижение целей, решение задач и исполнение функций. Необходимо нести к приоритетным направлениям целей:
- внедрение в пределах полномочий, на каждом уровне, государственном управлении в сфере защиты прав и свобод человека и создания условий для внедрения однородной стратегии и тактики борьбы с преступлением и весами всего государства;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу