*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике бухгалтерам ,унитарное предприятие «Островщина»

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ОБЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………...…………………………...3
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА….10
3. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ …………………………...24
4. ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В КУПС «ОСТРОВЩИНА».....................................................................................................34
5. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ: УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ И СБОРОВ ИСЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ АКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИИ…………………………………... 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………….51
1 ОБЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Островщина» создано путем преобразования СПК «Островщина» в январе 2008 года. Предприятие является коммерческой организацией, юридическим лицом и имеет самостоятельный баланс. Имущество предприятия принадлежит на праве собственности Полоцкому району. Органом государственного управления предприятия является Полоцкий Райисполком.
Госпредприятие «Островщина» расположено в западной части Полоцкого района на границами с землями Миорского района. Центральная усадьба хозяйства находится в агрогородке «Островщина», что в 30км. от районного центра и в 140 км. От областного центра. На территории землепользования предприятия расположено 25 населенных пунктов с населением 1154 человек.
Общая площадь землепользования 7131 га. Из них 5297 га сельхозугодий, в том числе пашня - 3493 га. Средний балл плодородия пашни – 25,5, сельхозугодий – 23,7.
При прохождении преддипломной практики были закреплены знания, полученные в процессе обучения по специальности. Исследование организации учета в КУСП «Островщина» показало, что бухгалтерский учет на предприятии ведется в соответствии с законодательством. Первичная документация составляется по всем рекомендованным формам, учет неавтоматизирован, затраты ручного труда большие, поэтому иногда выполняется не своевременно.
Были выявлены проблемы с ведением учета по счету 43 «Готовая продукция». Для чего КУСП «Островщинабыло рекомендовано воспользоваться планом счетов № 28 с выделением выделяется субсчёта 43-1, на котором ведется учет продукции растениеводства.
Выделение субсчетов второго и третьего порядка в хозяйстве поможет более правильно и рационально вести учёт готовой продукции по отраслям производства и внутри них, оперативно получать информацию об остатках и движении готовой продукции по ее видам, обеспечивая контроль за ее сохранностью.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия показал снижение эффективности его деятельности, убыточность и реальную угрозу банкротства. Для поднятия предприятия на новый уровень требуются инвестиции, как от государственных органов, так и от частников.
Исследование организации внутреннего контроля показало, что контроль осуществляется регулярно и в соответствии с законодательством.
При исследовании учета и контроля исчисления и уплаты налогов и сборов исчисляемых из выручки от реализации активов организации было отмечено, что КУСП «Островщина» веднт общее налогообложение и из выручки отчисляет НДС. Проверка правильности исчисления и отражения на счетах бухгалтерского учета налога на добавленную стоимость нарушений не выявила

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу