*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике экономистам Базис-Новополоцк

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 622

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1 ОБЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ……………………………………………………….…………….3
2 ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ……….7
3 СТРАТЕГИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ…………………....11
4 СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ…………………………..13
5 ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………………………………………16
6 ОЦЕНКА ИННОВАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА ОАО «БАЗИС-НОВОПОЛОЦК»…………………………………………………………………...26
7 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ……………………………………………....35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………50
1 ОБЩАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ


Официальным днем рождения предприятия, известного сейчас как ОАО «Базис-Новополоцк» считается 19 апреля 1962 г., когда решением Витебского облисполкома были объединены небольшие магазины Полоцкого заводского торга в самостоятельное предприятие - Новополоцкий горпищепромторг
В 1991-1992гг наиболее крупные современные предприятия были выведены из состава Новополоцкого ГППТ и начали свое самостоятельное «плавание». Оставшиеся предприятия объединились в сеть решением Новополоцкого горисполкома от 30 июля 1992 года № 431 и было образовано городское торговое предприятие «Базис», явившееся правоприемником Новополоцкого ГППТ
ОАО «Базис-Новополоцк» это торговое предприятие, работающее с крупнейшими в республике производителями и поставщиками продуктов, это сеть крупнейших в городе магазинов и предприятий общественного питания.
ЗАО «Базис-Новополоцк» имеет линейно - функциональную структуру управления. Анализ организационной структуры управления показал, что существующая структура не совсем отвечает текущим целям и задачам предприятия. Так, при прохождении преддипломной практики были выявлены следующие проблемы: полностью не выполняется стратегическое маркетинговое планирование, финансовое планирование, сбор и анализ внутренней и внешней маркетинговой информации; функции кадровой работы и привлечения клиентов выполняются не в полном объеме; нет четкого разделения труда; размытость ряда функций между подразделениями; отсутствие системы контроля. На основании этого был сделан вывод, что организационная структура управления ЗАО «Базис-Новополоцк» не позволяет эффективно управлять предприятием.
Технико-экономические показатели предприятия имеют положительную тенденцию к росту, предприятие работает прибыльно.
По результатам анализа финансовой устойчивости рассматриваемого предприятия можно заключить, что в целом по предприятию складываются отрицательные тенденции в общем финансовом состоянии. При падении ликвидности и достаточно низкой платёжеспособности в дальнейшем при необходимости данному производственно-хозяйствующему субъекту всё труднее будет иметь возможность пользоваться средствами на заёмной основе.
Информационная система предприятия находится на должном уровне. Для осуществления своей деятельности в ЗАО «Базис-Новополоцк»используются информационные технологии, автоматизирующие основные процессы: административная, коммерческая. ЗАО «Базис-Новополоцк» располагает современной материальной базой, включающей вычислительную технику и периферию. Сеть охватывает все отделы.
Исследование конкурентного и инновационного потенциала показало, что продукция ЗАО «Базис-Новополоцк»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу