*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этическое учение христианства

рефераты, Этика и эстетика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Зарождение христианства как религии 4
2. Понятие христианской морали и этики 6
3. Морально-этическая концепция христианства 10
Заключение 13
Список литературы 14
Более миллиарда человек - четверть человечества - связывает себя с христианством. Эта религия, крупнейшая в численном отношении в мире, представлена на всех континентах и существует в различных культурных образованиях. На протяжении почти 20 веков своей истории христианство, по сути, никогда не отождествляли себя с какой-либо политической, культурной или социальной системой. Его распространение является прежде результатом страстного стремления искренних христиан донести слово Божие к другим людям. Часто политический экспансионизм христианского государства поддерживал силой оружия усилия миссионеров с двусмысленной целью достичь своей целей, одновременно послужив делу веры. Однако еще чаще христиане, вооруженные силой только убеждения и веры, отправлялись нести далеким народам свою веру и надежду, что дал им Иисус Христос - Сын Божий. Их обучение часто отвергалось, а сами они подвергались преследованиям. Затем, постепенно, это обучение любви доходило до людей, оно утверждалось, оно превратилось в универсальную ценность, неотъемлемую часть многих философских систем, что не всегда осознавалось, до какой степени христианство прямо или косвенно наложило свой след на все человечество.
Цель работы – рассмотреть этическое учение христианства.
Для достижения цели необходимо выполнить следующие задачи:
1. Изучить условия зарождения христианства как религии.
2. Обозначить понятие христианской морали и этики.
3. Исследовать морально-этическую концепцию христианства.
Учение Христа, новая христианская этика, основывающаяся на сострадании, милосердном отношении к ближнему, особенно страждущему, составили основу Духовной революции и способствовали развитию нового религиозного мышления, сознания, мировосприятия. Принесенные христианской этикой и характерные для религиозного мировосприятия и мышления идеи милосердия, были легко и быстро восприняты в обществе. Помощь убогим, увечным, калекам, юродивым людям считалась богоугодным делом. Такое отношение во многом определялось особенностями менталитета россиян, важными отличительными чертами которого являются духовность общинность, соборность.
Христианская этика разделяет концепцию ненасилия, проповедует идеалы справедливости и милосердия. Созданная Иисусом Христом религия, его жизнеучение кратко можно определить как этику любви. Любовь есть первое в человеческой жизни, то вечное, бессмертное, божественное начало, которое придает бренной мирской жизни отсутствующий смысл. Именно через любовь человек становится человеком и придает человеческий смысл всему, что он делает.
Христианство, бесспорно, представляет одно из самых величественных явлений в истории человечества. Актуальность обращения к таким открытиям христианской морали, как любовь, сострадание, милосердие, обусловливается фундаментальным значением этих открытий для человечества. А догматичность норм христианской морали, ее диалогическая направленность (в отличие от богословских, обрядовых, эстетических традиций) делает ее нужной в современном мире.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу