*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страхование на случай компьютерных преступлений

рефераты, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 509

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ 5
2. СТРАХОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 18
Изменяющаяся экономическая жизнь нашего общества, все больше ощущает на себе влияние со стороны защиты информации. Раньше, в нашей стране существовала только государственная собственность, поэтому информация и секреты были тоже только государственные, которые охранялись мощными спецслужбами.
Проблемы информационной безопасности постоянно усугубляются в результате проникновения технических средств обработки и передачи данных, практически во все сферы деятельности общества. Что делает проблему компьютерного права, одной из основных задач современного общества. Об актуальности проблемы свидетельствует обширный перечень возможных способов компьютерных преступлений. Объектом посягательств могут быть сами технические средства (компьютеры и периферия) как материальные объекты, программное обеспечение и базы данных, для которых технические средства являются окружением.
Необходимо также отметить, что отдельные сферы деятельности, такие как банковские и финансовые институты, информационные сети, системы государственного управления, оборонные и специальные структуры, требуют специальных мер безопасности данных, в соответствии с важностью решаемых ими задач. В наше время, когда наступила эпоха интернета и компьютерных технологий, компьютерная преступность стала реальностью общественной жизни.
Страхование одновременно выступает как один из стабилизаторов экономической и социальной ситуации в стране и как одна из сфер экономики и бизнеса. Одновременно страхование считается одним из методов управления риском. Специфика страховой защиты состоит в компенсации ущерба при осуществлении страхового случая. Страхование банковских рисков, банковское страхование - уже на протяжении многих лет широко и довольно успешно применяется во многих экономически развитых странах.
Целью данной работы является раскрытие основ страхования компьютерных преступлений в банковской сфере. Для достижения поставленной цели, необходимо:
- осветить различные виды компьютерных преступлений;
-...
Очевидно, что успешность деятельности любого банка во многом зависит от его репутации. Заключение договоров страхования является надежным способом, позволяющим банку минимизировать убытки, связанные с компьютерными преступлениями, следовательно, избежать нежелательной огласки и сохранить хорошую репутацию.
Банковское страхование считается в мире одним из самых сложных видов страхования, и здесь финансовому учреждению при выборе страховой компании крайне трудно, а иногда даже и невозможно, обойтись без помощи высококвалифицированного страхового агента. Ведь только он, обладая глубокими знаниями, обширной базой данных и опытом, может надежно разместить риск на наиболее выгодных для клиента условиях, подобрав российского страховщика, наиболее полно отвечающего требованиям клиента, и обеспечив перестрахование риска на международном страховом рынке.
Управление рисками и страхование являются составляющими современной концепции экономической безопасности и стабильности бизнеса. Банковское страхование от компьютерных преступлений, является одним из стандартных продуктов для банков на мировом рынке. Наличие такого покрытия обычно выдвигается как одно из стандартных условий при открытии, например, международных банковских кредитных линий или установлении корреспондентских отношений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу