*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные финансы.тема 9

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………. 6
1 Экономическая сущность и значение взаимоотношений предприятий с банками…………………………………………………………………………
8
2 Экономическая и финансовая оценка предприятия ООО «Хлеб Сибая» 13
2.1 Местоположение и юридический статус………………………………… 13
2.2 Размеры производства и специализация………………………………… 18
2.3 Финансовые результаты от продажи продукции………………………. 23
3 Кредитное обслуживание предприятия ООО «Хлеб Сибая» в коммерческом банке Уральский банк ОАО «Сбербанк России»……………
27
3.1 Порядок выдачи кредита. Процентные ставки…………………………... 27
3.2 Анализ кредитоспособности заемщика…………………………………... 31
4 Принятие управленческих решений о привлечении кредитных ресурсов банка…………………………………………………………………………….
34
Выводы и предложения………………………………………………………... 39
Библиографический список…………………………………………………… 42
Приложения……………………………………………………………………... 45


Актуальность исследования. В современных условиях, когда важнейшей задачей является обеспечение устойчивого роста во всех сферах экономики, особую актуальность приобретает повышение эффективности деятельности предприятий на основе исследования всего комплекса его экономических отношений, в том числе и механизма взаимодействия с финансово-кредитными организациями.
Определение характера взаимоотношений кредитных организаций и предприятий позволит повысить действенность экономического механизма, в котором кредитным организациям принадлежит особая роль в обеспечении подъема реального сектора экономики. При этом важно определить особенности взаимодействия кредитных организаций и предприятий.
Деятельность банков возможна только при условии получения собственной прибыли, что существенно меняет характер отношений предприятий и банков, содержание предоставляемых услуг, порядок кредитования. Взаимоотношения предприятий и банков строятся с учётом взаимных интересов и должны приносить пользу обеим сторонам. Они возникают по поводу расчётно-кассового и кредитного обслуживания предприятий, а также в связи с появлением новых услуг, характерных для рыночной экономики.
Взаимоотношения по кредитованию возникают в разные периоды деятельности того или иного предприятия. Обычно кредиты необходимы для начала деятельности, для расширения бизнеса, для реконструкции и перевооружения, для устранения разрыва платежей и по другим причинам.
Цель курсовой работы - рассмотрение взаимоотношений перерабатывающего сельскохозяйственную продукцию предприятия с коммерческим банком, в частности изучение процесса кредитование юридических лиц.
Исходя из актуальности темы и поставленной цели необходимо решить ряд задач:
- раскрыть сущность взаимодействия предприятия с банками;
- дать краткую экономическую характеристику предприятия;
- изучить его экономическое состояние;
- провести финансовый анализ деятельности предприятия;
- рассмотреть построение взаимоотношений предприятия с...


Проведя анализ взаимодействия предприятия перерабатывающее сельскохозяйственную продукцию ООО «Хлеб Сибая» и банка Уральский банк ОАО «Сбербанк России» можно сделать следующие выводы:
1. Одной из основных причин, вызывающих трудности работы банков с малым бизнесом, является далекая от совершенства законодательная и налоговая база в этом направлении. Сейчас изменения происходят молниеносно, поэтому нельзя, единожды разработав законопроект, удержать данный бизнес в его рамках. Необходимо динамичное изменение законодательной базы, согласованное с требованиями рынка.
Следовательно, возможна только стратегия массового, стандартизированного подхода к клиентуре, относящейся к малым и средним компаниям, характерная для развитого банковского бизнеса, действующего в комплексе с консалтинговыми, страховыми, лизинговыми и другими подобными компаниями.
2. Проведенная оценка финансово-хозяйственной деятельности ООО «Хлеб Сибая» позволяет сделать вывод о том, что:
- предприятие относится к средним предприятиям хлебопекарной промышленности;
- предприятие эффективно управляет основными средствами;
- на предприятии наблюдается снижение эффективности использования оборотных средств.
Показатели ликвидности и платежеспособности ООО «Хлеб Сибая» соответствуют нормативам только в 2011 году. В 2012 и 2013 году данные показатели незначительно меньше нормативов, но отрицательная динамика коэффициентов свидетельствует об ухудшении ликвидности предприятия.
Данная тенденция объясняется большим темпом роста краткосрочных обязательств предприятия по сравнению с темпами роста текущих активов.
Таким образом, исследуемое предприятие платежеспособно только в среднесрочной перспективе и не может погасить краткосрочные обязательства за счет наиболее ликвидных активов.
На протяжении анализируемого периода предприятие финансово независимо и финансирует хозяйственную деятельность на 76% в 2011 году и на 64% в 2013 году за счет собственного капитала. Так как предприятие проводит...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу