*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

В адрес предприятия “Альтаир” из США поступили микросхемы общей стоимостью 112 тысяч долларов США. В процессе таможенного оформления микросхемы находи

контрольные работы, Таможенное право

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 170 руб.

Просмотров: 1199

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
1.1 . Основные моменты перемещения товаров через таможенную
границу Таможенного союза……………………………………………………5
1.2 . Условия перемещения товаров через таможенную границу
Таможенного союза……………………………………………………………..8
Заключение………………………………………………………………………10
2.1. Временный вывоз за пределы таможенной территории товаров:
общие условия применения…………………………………………………….11
2.2. Временный вывоз транспортных средств с таможенной
территории РФ…………………………………………………………………..13
2.3. Операции с временно вывезенными транспортными средствами………18
Задача 1…………………………………………………………………………..19
В адрес предприятия “Альтаир” из США поступили микросхемы общей стоимостью 112 тысяч долларов США. В процессе таможенного оформления микросхемы находились на складе временного хранения, владельцем которого являлось авиапредприятие “Уральские авиалинии”. По халатности приемо-сдатчика этого склада микросхемы были утрачены. Кто из участников этих таможенных правоотношений и в каком объеме должен нести ответственность? Кто в приведенной ситуации должен уплатить все таможенные платежи?
Задача 2…………………………………………………………………………..22
Сотрудники таможни в процессе личного досмотра гражданина К., пытавшегося провезти через таможенную границу таможенного союза наркотики, обнаружили их в пустотелых каблуках обуви, которая была на К. Испугавшись ответственности, правонарушитель выбежал из служебного помещения таможни и попытался скрыться. Присутствовавший при личном досмотре нарушителя сотрудник таможенной охраны начал преследовать гражданина К. и предупредил его, что применит оружие, если он не остановится. Предупреждение подействовало на нарушителя, и он был задержан. Впоследствии гражданин К. в своей жалобе на имя прокурора просил разобраться, на каком основании у сотрудника таможни оказалось огнестрельное оружие, которое, по его мнению, могут носить и в необходимых случаях применять только сотрудники силовых структур, а таможня таковой не является. Подготовьте...
Основные моменты перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
В соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза «товар - это любое движимое имущество, перемещаемое через таможенную границу, в том числе носители информации, валюта государств - членов Таможенного союза, ценные бумаги и (или) валютные ценности, дорожные чеки и т.д. При этом важно, что для таможенных целей существует четкое разделение на товар для личного пользования и товар для коммерческих целей.
При перемещении через таможенную границу Таможенного союза товаров для личного пользования необходимо:
- заполнить пассажирскую таможенную декларацию в случае, если имеются товары, подлежащие декларированию;
- предоставить таможенному органу документы, на основании которых заполнена пассажирская таможенная декларация, в том числе подтверждающие уплату таможенных платежей либо обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов;
- предъявить декларируемые товары по требованию должностного лица таможенного органа;
- в случае необходимости уплатить причитающиеся таможенные платежи или обеспечить уплату таможенных пошлин, налогов.
При следовании через таможенную границу Таможенного союза таможенному декларированию подлежат (заполняется пассажирская таможенная декларация):
- ввозимые товары, таможенная стоимость которых превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг;
В Таможенный союз входят Россия, Республика Беларусь и Республика Казахстан.
Основой деятельности таможенных органов является организация таможенного контроля над перемещением товаров и транспортных средств через таможенную границу. Это значит, что перемещение должно происходить в соответствии с действующим таможенным законодательством. Соблюдение законодательства является одним из необходимых условий процесса перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Таможенного Союза.
Под перемещением через таможенную границу товаров и транспортных средств понимается совершение действий по ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории товаров и транспортных средств любым способом.
Активное экономическое развитие страны, рост внешнеэкономических связей, продолжающаяся интеграция нашей страны в мировую экономику неизбежно приводит к увеличению товаро-, грузо-, пассжирооборота и количества транспортных средств, пересекающих таможенную границу РФ.
Вся эта нагрузка ложится на плечи таможенных органов, которые обязаны организовывать и регулировать процесс перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу. От организации работы таможен, таможенных постов в регионе зависит соблюдение таможенного законодательства, добросовестное декларирование товаров, соблюдение требований и условий, запретов и ограничений. Эти факторы оказывают влияние как на пополнение государственного бюджета за счет взимания таможенных платежей, так и на экономическую, общественную и государственную безопасность страны.
Таможенный союз - единая таможенная территория, в пределах которой во взаимной торговле действует единый таможенный тариф, не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, кроме специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу