*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и менеджмент.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты системы управления персоналом
на предприятии 5
1.1 Сущность и структура системы управления персоналом 5
1.2 Цели и задачи системы управления персоналом 8
Глава 2. Анализ системы управления персоналом в организации
ЗАО «Трубная металлургическая компания» 12
2.1 Организационно-экономическая характеристика компании
ЗАО «ТМК» 12
2.2 Исследование системы управления персоналом 14
Глава 3. Разработка инновационных мероприятий
по совершенствованию системы управления персоналом ЗАО «ТМК» 24
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы управления
кадрами ЗАО «ТМК» 24
3.2 Расчет эффективности предложенных мероприятий 26
Заключение 29
Список использованных источников 30
Актуальность исследования обусловлена тем, что человеческий фактор признается всеми существующими современными управленческими системами как основной ресурс способный преобразовывать все остальные и эффективность управления именно человеческим фактором с современным менеджментом ставиться на первое место. Но развитие экономики и менеджмента требует изменения и концепций управления персоналом, то есть внедрение в управление человеческими ресурсами нововведений и инноваций.
Для всех организаций, больших и малых, производственных и действующих в сфере услуг, управление людьми имеет первостепенное значение. Без, надлежащим образом, отобранных, расставленных и профессионально подготовленных людских ресурсов ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Это положение является основополагающим в концепции управления.
Актуальность исследования обусловлена и тем, что именно персонал фирмы в современных условиях - это та основа, на которой только и возможно добиться рыночного успеха. Наличие денежных и материальных успехов еще не является гарантией, а только предпосылкой преуспевания.
Надежным фундаментом его являются работники, специалисты организации. Именно в силу вышеперечисленных тенденций, в условиях рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить социально-экономическую эффективность любого производства.
Целью курсовой работы является исследование системы управления персоналом в ЗАО «ТМК» и разработка инновационной кадровой политики.
Для достижения указанной цели необходимо последовательно решить ряд задач:
1. Провести анализ технико-экономических показателей ЗАО «ТМК».
2. Исследовать кадровый состав компании.
3. Исследовать систему управления персоналом исследуемой компании.
4. Разработать инновационные мероприятия по повышению эффективности управления кадрами на предприятии ЗАО «ТМК».
5. Рассчитать экономическую эффективность...
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы. В рамках общей политики управления персоналом ЗАО «ТМК» стремится создать эффективную систему общего вознаграждения, целью которой является привлечь, удержать и мотивировать работников, чья квалификация и результативность обеспечат успешное выполнение предприятием своей миссии и достижение бизнес-целей с минимальными затратами.
Отметим, что ЗАО «ТМК» – масштабная, постоянно развивающаяся компания. Отличительными чертами системы управления персоналом ЗАО «ТМК» являются: уникальное сочетание многолетнего российского и передового международного опыта; комплексный социальный пакет; широкие возможности профессионального развития и карьеры; прозрачная и гибкая система оплаты труда, включающая вознаграждение, зависящее от результатов деятельности; высокие требования к охране труда и безопасности; развитая и структурированная система обучения.
Стратегия работы с персоналом исследуемого предприятия разработана на основе стратегических целей, стоящих перед ЗАО «ТМК», а также с учетом специфики производственной и коммерческой деятельности компании и внешних факторов, влияющих на состояние рынка трудовых ресурсов.
На основании анализа выявленных недостатков, во второй главе нами спроектирована система управления кадрами ЗАО «ТМК», включающая реализацию следующих мероприятий: материальные поощрения в виде денежных премий, бонусов или подарков; организация проведения соревнований по профессии, последующее материальное стимулирование лучшего сотрудника; предоставление дополнительных материальных льгот; обучение лучших сотрудников; разработка информационного стенда; проведение корпоративных мероприятий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу