*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние, проблемы и перспективы модернизации (обновления) основных фондов отечественных предприятий

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблемное состояние основных фондов 4
2. Модернизация основных фондов 5
3. Налоговые преференции, как метод поддержки модернизации 8
Заключение 13
Список литературы 15
В России массовое перевооружение производства осуществлялось во время индустриализации и в послевоенный период. Впоследствии новая техника устанавливалась преимущественно на новых предприятиях и на производствах оборонного комплекса, а старые предприятия практически не подвергались реконструкции и перевооружению. Без модернизации на большинстве из них сегодня невозможны ни выпуск конкурентоспособной продукции, ни увеличение производительности труда, ни сокращение издержек.
Потребность в полномасштабном обновлении технического парка производственных предприятий в России очевидна. Об этом говорят скупые на эмоции цифры статистики.
Цель работы – изучить состояние, проблемы и перспективы модернизации (обновления) основных фондов отечественных предприятий.
Предмет исследования – модернизации (обновления) основных фондов отечественных предприятий
Объект исследования – основные фонды отечественных предприятий.
Очевидно, что при обновлении производственных фондов российским предприятиям кроме поисков источников финансирования и техподдержки приходится решать и другие проблемы. На рынке труда не хватает грамотных управленцев и специалистов, способных правильно эксплуатировать современное высокотехнологичное оборудование. Назрела потребность в создании эффективной системы подготовки технического персонала, включающей не только качественное обучение рабочим специальностям, но и учитывающей текущую и потенциальную потребность в кадрах в каждой отрасли.
В отсутствие передовых технологий покупка новой техники (даже если у предприятия вдруг находятся необходимые деньги) вполне может оказаться неэффективной растратой вложенных средств. Требуются решение инфраструктурных проблем, налаживание взаимовыгодного информационного обмена между российскими и зарубежными предприятиями.
К сожалению, в сложившихся условиях государство вряд ли способно оперативно реанимировать или перенастроить систему подготовки специалистов. А значит, достаточное количество профессионалов нужной квалификации появится на рынке труда не скоро. Поставка же готовой рабочей силы из-за рубежа может оказаться весьма дорогостоящей и вряд ли в полной мере удовлетворит потребности российского рынка. Еще более затратным может стать технологическое перевооружение промышленности без четко выверенных государственных ориентиров…
Попытки (и порой весьма успешные) найти комплексное решение обозначенных проблем для того или иного предприятия осуществляются сегодня в русле программ технического содействия, проводимых в России специализированными международными организациями. В их числе отметим Организацию Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), имеющую огромный международный опыт в области технического содействия и реализации инвестиционных проектов.
Программы ЮНИДО работают в ряде регионов России, включая Санкт-Петербург, Московскую, Самарскую, Тверскую и Тамбовскую области, а также Республики Татарстан и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу