*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние, проблемы и перспективы модернизации основных фондов предприятий в РФ

рефераты, Экономика предприятия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Состояние и проблемы основных фондов 4
2. Перспективы модернизации основных фондов предприятий в РФ 10
Заключение 14
Список литературы 15
Сегодня ввод в действие основных фондов в Российской Федерации не достиг уровня 1990 г.
При этом, на большинстве крупных производственных предприятиях значительную долю составляет оборудование, произведенное еще в СССР, а это энергоемкое оборудование. В связи с этим возрастает доля энергозатрат в себестоимости продукции, что в совокупности со значительным износом оборудования и снижением качества трудовых ресурсов приводит к существенному отставанию отечественной продукции перед иностранными аналогами (прежде всего, китайскими) в конкурентной борьбе по стоимости.
Для модернизации страны и ее перехода к устойчивому развитию необходим комплексный подход в обеспечении России основными факторами качественного роста.
Задачи модернизации экономики страны обуславливают особую значимость активизации инвестиционной деятельности российских предприятий реального сектора экономики, что, в свою очередь, вызывает необходимость исследования современного состояния производственной базы страны, а также анализа ресурсного потенциала, который мог бы быть задействован для финансирования инвестиций.
Цель работы – изучить состояние, проблемы и перспективы модернизации основных фондов предприятий в РФ.
Предмет исследования – процесс модернмзации основных фондов предприятий в РФ.
Объект исследования – основные фонды предприятий РФ.
Одновременное формирование государством значительных резервов, используемых для финансирования иностранных государств и компаний (с учетом низкой доходности подобных вложений), в то время как отечественные компании испытывают дефицит внутренних инвестиционных ресурсов, представляется малоэффективным с точки зрения национальных интересов.
По нашему мнению, активизация инвестиционных процессов в стране может быть осуществлена с привлечением сформированных государством резервных фондов, в частности, Фонда национального благосостояния. Наиболее оптимальной формой вовлечения указанных средств может быть целевое кредитование российских предприятий реального сектора экономики (недобывающие отрасли) для приобретения иностранного высокотехнологичного оборудования.
Реализация предложенного подхода к инвестированию средств резервных фондов внутри национальной экономики позволит инициировать реиндустриализацию недобывающих отраслей промышленности, производящих продукцию с высокой долей добавленной стоимости, что будет способствовать развитию материально-технической базы страны, как за счет прямого стимулирования предприятий, получающих ресурсы для развития производства, так и за счет положительных экстерналий от реализации указанных проектов, распространяющихся на других субъектов хозяйствования (за счет бюджетной, макроэкономической эффективности от реализации финансируемых проектов).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу