*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

отчеты по практике, Техничекие дисциплины

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЦЕХА КРАСНОЯРСКОЙ ГРЭС-2. 4
2. ПРИБОРЫ, ИНСТРУМЕНТЫ, ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НА УЧАСТКЕ. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К НИМ. 7
2.1. Требования, предъявляемые к производственному оборудованию, его размещению. 9
2.1.1. Общие положения 9
2.2. Требования к инструментам и приспособлениям 10
2.3. Электрическое оборудование электростанций 10
2.4. Оборудование электрических сетей 13
3. СХЕМА ЦЕПЕЙ КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ И УРОВНЯ НАПРЯЖЕНИЯ. 15
4.1. Устройства релейной защиты и автоматики (РЗА) 18
4.2. Виды технического обслуживания 19
5. ЗАЩИТНОЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ И ЗАНУЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК. 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25
Красноярская ГРЭС-2 - филиал ОАО «ОГК-6» расположена в г. Зеленогорске, в 167 км на восток от краевого центра на берегу реки Кан – притока Енисея. Установленная мощность станции 1250 МВт. Основным топливом является бурый уголь Ирша-Бородинского разреза Канско-Ачинского угольного бассейна марки 2БР. Резервное топливо - не предусмотрено; растопочное топливо - мазут.
В настоящий момент электростанция осуществляет теплофикационную выработку, а также является необходимой с точки зрения баланса установленной мощности ОЭС Сибири. Дальнейшие перспективы связаны, в первую очередь, с рынком резервов. Объем выработки определяется теплофикационной нагрузкой и потребностью системного оператора в мощности для обеспечения надежности системы. Кроме того, необходимо отметить, что загрузка станции во многом зависит от сезонных факторов, таких как наличие воды в водохранилищах, температуры воздуха.
В 2009 году после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выработка Красноярской ГРЭС-2 демонстрировала устойчивый рост, связанный с возникшей нехваткой мощностей в ОЭС Сибири.
Красноярская ГРЭС-2 является крупнейшей электростанцией в Восточно-Сибирском регионе. Основными потребителями мощности ГРЭС-2 являются предприятия, расположенные в Красноярском крае: Канский промышленный узел, Ирша-Бородинский угольный разрез, Транссибирская железнодорожная магистраль, ФГУП ПО «Электрохимический завод».
Практику проходил в электрическом цеху Красноярской ГРЭС-2. Для наиболее эффективного изучения технологического оборудования, режимов работ и станции в целом ознакомился со всеми подразделениями ГРЭС-2, практически познакомился с функциями и обязанностями обслуживающего персонала в электрическом цехе. На основании пройденной практики составил Отчет по производственной практике. Отчет состоит из введения, основной части и заключения. В основной части обосновал задачи производственной практики: организационную структуру электрического цеха Красноярской ГРЭС-2, технические требования, предъявляемые к...
Технологическая практика на действующей электростанции Красноярской ГРЭС-2 предназначена для закрепления теоретических знаний по профилирующим дисциплинам на основе практического ознакомления с оборудованием электрической станции и режимами его эксплуатации.
Целью практики явилось:
• ознакомление с составом оборудования Красноярской ГРЭС-2, техническое обслуживание средств измерений и автоматики;
• ознакомление с режимами эксплуатации агрегатов и организационной структуры электрического цеха Красноярской ГРЭС-2;
• изучение схемы цепей контроля изоляции и уровня напряжения станции Красноярской ГРЭС-2;
• изучение защитного заземления и зануления электроустановок, конструкций основного и вспомогательного оборудования Красноярской ГРЭС-2 и принципов его действия.
В задачи практики входят:
• изучение конструктивных и режимных характеристик основного и вспомогательного оборудования,
• ознакомление с технологическими процессами в электрическом цехе электростанции и их структурными связями;
• углубленное изучение конкретных спец. вопросов, поставленных в процессе прохождения практики на Красноярской ГРЭС-2 и составление отчета на конечном этапе практики.
Электрическая система электростанции предназначена для выработки электроэнергии и передачи ее соответствующим потребителям. Главная часть электрической системы ГРЭС – это электрогенератор. В электрогенераторе производится (генерируется) электрический ток. Производится трехфазный ток общим напряжением от 6 до 24 тыс. вольт.
Кроме электрогенераторов, в состав электрической системы ГРЭС входят различные трансформаторы. Главная задача всех трансформаторов – существенное повышение напряжения. Напряжение повышается от величин в 110, 220, 35 и более кВ. Повышение напряжения на трансформаторах делается для того, чтобы существенно уменьшить потери электроэнергии в сетях (линиях электропередачи). При этом не вся производимая электрическая энергия передается потребителям – небольшая...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу