*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по физике

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Энергия заряженного конденсатора. 3
2. Работа, совершаемая при перемещении проводника с током в магнитном поле. 5
3. Нарисуйте схему последовательного соединения трех проводников. Запишите правила для расчета силы тока, напряжения, сопротивления. 8
Литература. 9
1. Энергия заряженного конденсатора.

Конденсатор (от латинского слова «уплотнение», «сгущение») - это устройство, предназначенное для накопления заряда и энергии электростатического поля
Рассмотрим подробнее его устройство. Простейший плоский конденсатор состоит из двух одинаковых параллельных пластин (называемых обкладками), находящихся на малом расстоянии друг от друга и разделенных слоем диэлектрика. На пластины от источника питания подаются заряды одинаковые по модулю, но противоположные по знаку. Таким образом, между пластинами возникает разность потенциалов. Все электрическое поле сосредоточено внутри конденсатора и однородно.
1. Фирганг, Е. В. Руководство к решению задач по курсу общей физики: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по техническим и технологическим направлениям и специальностям. – Изд. 2-е, испр. – Спб. : Лань, 2008. – 352 с.
2. Белонучкин, В. Е. Курс общей физики: учебник для вузов. В 2-х т. Т. 2.
3. Фриш, С. Э. Курс общей физики : учебник. В 3-х т. Т. 2. Электрические и электромагнитные явления. – Изд. 11-е, стер. – Спб. : Лань, 2007. – 528 с.
4. Савельев, И. В. . Курс физики : учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по техн. и технолог. направлениям и специальностям. В 3-х т. Т. 2. Электричество. Колебания и волны. Волновая оптика. – Изд. 3-е, стер. – Спб. : Лань, 2007. – 480 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу