*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и управление закупками материально-технических ресурсов в логистической системе на предприятии

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 356

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение . . . . . ………………………………………………………. . …… . . 3
1. Логистическое управление запасами………………………………..….6
Материально-технические ресурсы. ……………….……………….…6
Логистические системы……………………………………………..….15
2. Планирование и управление материально-техническими ресурсами на
примере ЗАО ……………………… .…………………...28
2.1. Краткая характеристика предприятия ЗАО ...….28
2.2. Принятие решений в закупочной деятельности материально-
технических запасов ………………………………………………….34
Заключение. ……………………………………………………….. . . . . . . . . ..52
Глоссарий………………………………………………………………..………55
Список использованных источников. . …………………………………. . . . ..57
Приложение А…………………………………………………………….……..60
Приложение Б……………………………………………………………………64
Приложение В……………………………………………………………………65
Приложение Г……………………………………………………………………66
Приложение Д……………………………………………………………………67

"
Для того чтобы обеспечить предприятие (объединение) необходимыми ему материалами в соответствии с выявленной потребностью, организуется материально-техническое снабжение предприятия. Его задача заключается в определении потребности предприятия в материалах и технических ресурсах, изыскании возможностей покрытия этой потребности, организации хранения материалов и выдачи их в цехи, а также в проведении контроля за правильным использованием материально-технических ресурсов и содействия в их экономии.
Решая эту задачу, работники органов снабжения должны изучать и учитывать спрос и предложение на все потребляемые предприятием материальные ресурсы, уровень и изменение цен на них и на услуги посреднических организаций, выбирать наиболее экономичную форму товародвижения, оптимизировать запасы, снижать транспортно-заготовительные и складские расходы.
Для бесперебойного функционирования производства необходимо хорошо налаженное материально-техническое обеспечение (МТО), которое на пред-приятиях осуществляется через органы материально-технического снабжения.
Главной задачей органов снабжения предприятия является своевременное и оптимальное обеспечение производства необходимыми материальными ре-сурсами соответствующей комплектности и качества.
С древних их времен несчастные человеческие существа обременены множе-ством потребностей. Им необходимы пища и кров, одежда и оружие, жизненные удобства и материальные блага, общественное признание и любовь. Люди живут в постоянной борьбе за “лучшую жизнь”, более теплое и достойное место од солнцем.
В этом соперничестве с себе подобными за право удовлетворения бесконеч-ных материальных потребностей, им мешает только одно - на вид необозримые ресурсы Земли на самом деле являются ограниченными. Но как велико желание “объять необъятное”, найти заветную формулу успеха, решить проблему эффективного использования ресурсов для достижения максимального удовлетворения потребностей. В погоне за материальными благами человек создал не...
Исследование, проведенное в данной дипломной работе показало, что планирование и управление закупками материально-технических ресурсов ЗАО «» в значительной мере предопределяет на предприятии уровень использования средств производства, рост производительности труда, снижение себестоимости продукции, увеличение прибыли и рентабельности. Этим определяется роль и значение материально-технического обеспечения системе производственного менеджмента.
Снабжение производства необходимыми материальными ресурсами является начальным звеном производственного процесса. Под материально-техническим снабжением предприятия понимается процесс обеспечения его всеми видами мате-риально-технических ресурсов в требуемые сроки и в объемах, необходимых для нормального осуществления его производственно-хозяйственной деятельности. От планирования закупок, своевременности поступления материальных ресурсов в производство в необходимых ассортименте, количестве и должного качества в значительной мере зависят равномерный и ритмичный выпуск готовой продукции, ее качество и эффективность деятельности коллектива предприятия.
В работе исследовалась деятельность предприятия ЗАО «». Оптимальным можно признать закупочную деятельность тогда, когда она ведет к снижению из-держек предприятия Материальный поток в строительстве при создании того или иного объекта имеет четко выраженную продуктивную неоднородность в процессе строительного цикла. Как правило, состав материалов на каждой стадии цикла изменяется (при производстве фундаментных работ, возведении стен, кровли, внутренних работах, строительстве коммуникаций и т.п.). Кроме того, материальный поток в строительстве непрерывно меняет свою пространственную направленность по мере перемещения производства работ с одного объекта на другой. Система Материально-технических ресурсов (МТР) является одной из наиболее сложных областей системы управления производством. Для выработки и реализации любых решений в этой области от руководства и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу