*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………….…………………… 2
1 Сущность, значение и виды форм и систем оплаты труда………….. 4
1.1 Основные принципы начисления оплаты труда и ее значение 4
1.2 Современные системы и формы оплаты труда………………………. 5
1.3 Методика анализа эффективности оплаты труда……………………. 17
2 Анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности и системы оплаты труда ООО «» 28
2.1 Анализ результатов хозяйственной деятельности ООО «»………………………………………………………………………. 28
2.2 Анализ персонала ООО «».……………………………………….. 38
2.3 Анализ фонда заработной платы ООО «»………………………. 42
Заключение…………………………………………………………………. 55
Глоссарий …………………………………………………………………. 58
Список использованных источников…………………………………….. 61
Приложение А………………………………………………………………. 65
Приложение Б………………………………………………………………. 66
"
Оплата труда в условиях рыночной экономики в нашей стране играет двоякую функцию: с одной стороны, является главным источником доходов работников и повышения их жизненного уровня, с другой - основным рычагом материального стимулирования роста и повышения эффективности производства. Наиболее важными функциями заработной платы являются воспроизводственная, стимулирующая, статусная, регулирующая (распределительная), социальная, производственно-долевая.
Переход к рыночной экономике привел к снижению реальной заработной платы почти во всех отраслях народного хозяйства. Значительно снизилось соотношение средней заработной платы и прожиточного минимума. То есть рабочая сила не оценивается по своей естественной стоимости.
Возникла огромная дифференциация заработной платы между отдельными социальными группами. Заработная плата перестала быть стимулирующим фактором, что затрудняет проведение мотивирующей политики.
Систематические невыплаты заработной платы стали серьезной проблемой для работников и предприятий. Таким образом, учитывая все недостатки организации оплаты труда на ООО """" и предполагаемый экономический эффект от мероприятий по форме и системы оплаты труда, необходимо внедрить на предприятии все предлагаемые модели.
В этих условиях необходимо выяснить причины и наметить возможные пути и мероприятия ликвидации кризиса оплаты труда. Таким образом, тема современные формы и системы оплаты труда в настоящее время является актуальной.
Целью данной дипломной работы является проведение исследования состояния организации оплаты труда в ООО «», проанализировать действующую систему оплаты труда, выяснить недостатки, причины их возникновения. Учитывая результаты исследований, разработать рекомендации и мероприятия по совершенствованию действующей организации оплаты труда.
И в соответствии с установленной целью требовалось решить следующие задачи:
1) оценка обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и движения рабочей силы;
2) оценка...
В процессе написания данной выпускной квалификационной работы была раскрыта актуальность выбранной темы, проведен комплексный анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия с выявлением его сильных и слабых сторон и предложены пути повышения эффективности оплаты труда работников анализируемого хозяйствующего субъекта.
Оплата труда является важнейшим экономическим показателем, который служит для определения плодотворности трудовой деятельности работников. Его применение позволяет оценить эффективность труда как отдельного работника, так и коллектива предприятия в целом.
Практически тема выпускной квалификационной работы была рассмотрена на примере общества с ограниченной ответственностью «
Исследования показали, что сегодня ООО «» - это одно из важнейших звеньев в экономике области. Наличие плавучего дока, комплексный ремонт судов и судового оборудования, а также замена частей и агрегатов рыболовных сейнеров. Всё это обеспечивает перспективный рост деятельности на последующие 3 – 4 года. И руководство предприятия максимально использует данную возможность, о чем свидетельствует:
1) за исследуемый период выручка от реализации продукции, работ, услуг возросла в три раза. Это связано с увеличением количества заключенных договоров на услуги ООО """", а значит и с ростом объема производства.
2) предприятие в 2012г. за счет увеличения текущих затрат, повысило объем выручки в сравнении с 2011г. на 101,07% или на 24577 т.р.
3) финансовое состояние предприятия на конец 2012 года имеет нормальную устой¬чивость, характеризуется отсутствием неплатежей, работа нормально рентабельна, от¬сутствуют нарушения внутренней и внешней финансовой дисциплины.
В ходе анализа трудовых показателей было выявлено, что на исследуемом предприятии
- наблюдалась высокая текучесть персонала, хотя ее уровень постоянно снижался;
- произошел перерасход повременного фонда зарплаты;
- понизилось количество отработанного времени одним рабочим за год.
Для устранения этих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу