*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансово-хозяйственной деятельностью предприятия

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...........3
1.Теоретические аспекты управления финансово- хозяйственной деятельностью………………………………………………………………………6
1.1Финансовое состояние предприятия и методы его оценки…………………..6
1.2Влияние окружающей среды на финансово- хозяйственную деятельность организации………………………………………………………………………...11
1.3Показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия……….20
2.Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации и пути её совершенствования………………………………………………………………...28
2.1 Характеристика деятельности организации ЗАО «»……………….…..28
2.2 Анализ управления финансово- хозяйственной деятельностью организации ЗАО «» ………………………………………………………………………...31
2.3Основные направления совершенствования финансово- хозяйственной деятельности организации. ………………………………………………………..48
Заключение………………………………………………………………………….52
Глоссарий …………………………………………………………………………..54
Список использованных источников ……………………………………………. 57
Приложение А ……………………………………………………………………...60
Приложение Б……………………………………………………………………… 62
"

Для современной экономики России характерна нестабильность, неопределённость в поведении покупателей, конкурентов, поставщиков, государственных органов. Эта неопределённость порождена переживаемой фазой циклического развития систем, когда развитие, осуществляемое по известным законам, сменяется периодом кризисов и катаклизмов.
Чтобы обеспечивать выживаемость предприятия в современных условиях, управленческому персоналу необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовые состояния, как своего предприятия, так и существующих потенциаль-ных конкурентов. Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Она определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении.
В рыночной экономике давно уже сформировалась самостоятельное направление позволяющее решать ряд поставленных вами задач, известное как «Финансовое управление» или «Финансовый менеджмент».
Финансовый менеджмент как наука имеет сложную структуру. Одной из составных его частей является финансовый анализ, базирующийся на данных бухгалтерского учёта и вероятностных оценках будущих факторов хозяйственной жизни. Связь бухгалтерского учёта с управлением очевидна. Управлять – значит принимать решения. Управлять – значит предвидеть, а для этого необходимо обладать достойной информацией. В связи с этим бухгалтерская отчётность становится информационной основой последующих аналитических расчётов, необходимых для принятия управленческих решений. Решения финансового характера точны настолько, насколько хороша и...

В работе были рассмотрены вопросы учета и анализа финансовых результатов деятельности предприятия.
В первой главе рассматриваются теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия, а именно классификация методов и приемов финансового анализа, показатели, характеризующие финансовое состояние и роль финансового состояния в развитии предприятия.
Во второй главе приведены анализ соотношения собственных и заемных средств, а также анализ ликвидности баланса предприятия.
Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Это показатель его финансовой конкурентоспособности, использования финансовых ресурсов и капитала, выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Главная цель финансовой деятельности сводится к одной стратегической задаче – к увеличению активов предприятия. Для этого оно должно постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность, а также оптимальную структуру актива и пассива баланса.
В результате проведенного анализа ликвидности баланса и финансовой устойчивости предприятия ЗАО «» можно сделать вывод, что у предприятия относительно не устойчивое финансовое состояние.
Устойчивое финансовое состояние достигается при достаточности собственного капитала, хорошем качестве активов, достаточном уровне рентабельности с учетом операционного и финансового риска, достаточности ликвидности, стабильных доходах и широких возможностях привлечения заемных средств.
Проведенное исследование позволило сделать ряд предложений, направленных на улучшение и восстановление финансового состояния предприятия. Для того чтобы ЗАО «» могло в дальнейшем повысить свою платежеспособность, руководству предприятия необходимо принять ряд мер для оздоровления предприятия:
На основании результатов проведенного анализа финансового состояния ЗАО «» можно сделать следующие рекомендации по повышению квалификации финансового положения предприятия:
o по возможности сокращать задолженность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу