*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ прибыли и рентабельности продаж

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 550

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ОАО «МОРИОН»

3.1. Анализ прибыли от реализации ОАО «Морион»
3.2. Анализ рентабельности продаж ОАО «Морион»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основе предложенной во второй главе методике анализа рентабельности продукции был проведен анализ за 2009-2012 года.
Результаты факторного анализа рентабельности продукции за 2009-2010гг., отраженные на рис. 12, показали, что основное увеличение рентабельности произошло по мультиплексорам (на 3%). При этом увеличении цены привело к увеличению рентабельности на 1,27%, а увеличение себестоимости продукции к ее снижению на 2,9%.
В данном исследовании открытого акционерного общества «Морион», занимающегося производством и реализацией телекоммуникационного оборудования, была дана краткая характеристика предприятия, а также был произведен технико-экономический анализ основных показателей его деятельности.
Следует отметить, выручка от реализации имеет общую тенценцию к повышению. Но, несмотря на это, затраты на производство продукции также увеличились с 313248 тыс.руб. до 366118 за анализируемые 4 года.
В то же время, можно заметить, что прибыль от реализации «скачет», то увеличиваясь, то уменьшаясь, но ее темпы роста меньше, чем у выручки: рост себестоимости поглотил эффект от роста выручки.
Низкие показатели в 2009 году можно соотнести с последствиями кризиса 2008 года.
Рентабельность продаж, как и показатели прибыли, достигла пика в 2010 году – 22,68%, после чего снизилась на 2 процента в 2011 году и снова увеличилась в 2012, правда, незначительно – всего на 0,1% по сравнению с предыдущим годом. Это обуславливается постоянным ростом выручки от реализации, при «скачущей» динамике прибыли от реализации.
Итоги анализа динамики и структуры прибыли ОАО «Морион» показали, что увеличение балансовой прибыли за рассматриваемый период было достигнуто за счет снижения величины коммерческих расходов.
Результаты факторного анализа прибыли ОАО «Морион» показали, что ассортиментная политика предприятия требует отдельной проработки. Именно изменение ассортимента реализуемой продукции может увеличить величину прибыли от реализации продукции, так как коэффициент чувствительности по данному фактору самый высокий.
Анализ рентабельности продукции ОАО «Морион» выявил слабые стороны ассортиментной политики предприятия. Показатели рентабельности в отчетном периоде по всем продуктам имели тенденцию исключительно к понижению.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу