*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Последовательность и сроки контроля таможенной декларации таможенными органом

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………….2
1. Общие положения по осуществлению таможенного контроля и процедуры таможенного оформления товара…………………………………………………..3
2. Порядок и сроки таможенного декларирования товара…………………..…..7
3. Контроль за правильностью оформления таможенной декларации…………14
Заключение………………………………………………………………………....16
В данной работе рассмотрим один из наиболее важнейших таможенных процедур. В частности, временный ввоз и временный вывоз. Попытаемся раскрыть сущность данных процедур, интенсивность их использования, актуальность на сегодняшний день на Таможенной территории Таможенного Союза.
Таможенные процедуры представляют собой элементы таможенного процесса, которые определяют статус транспортных средств и товаров для таможенных целей. Сегодня таможенными процедурами считаются следующие действия: все этапы таможенного оформления и таможенный контроль. Таможенные процедуры имеют несколько особенностей: список всех процедур устанавливается Таможенным Кодексом Таможенного Союза. Применение процедур проходит до получения конкретного, разрешенного законодательством, результата. Участники процедурных отношений: таможенный орган в лице представителя и человек, ответственный за товар и транспортное средство. Процедуры позволяют выбрать приемлемый статус транспортных средств и товаров в зависимости от их целей пересечения таможни. Завершение процедурных отношений считается предпосылкой для начала следующего действия таможенного процесса.
В зависимости от целей перевозки товаров, транспортных средств через таможню выделяют:
1. таможенные процедуры, которые применяются только к индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, при коммерческих перевозках;
2. специальные таможенные процедуры, которые применяются к физическим лицам;
3. специальные процедуры при перевозке товаров иностранными гражданами.
При написании работы поставлена цель – рассмотреть процедуры внутреннего ввоза и внутреннего вывоза, изучить их плюсы и минусы, частоту использования, актуальность.
Для того чтобы реализовать цель необходимо решить ряд задач:
1) проанализировать нормативно – правовые акты по регулированию таможенной процедуры временного воза и вывоза товаров с Таможенной территории Таможенного Союза;
2) Какие сроки устанавливаются для временного ввоза товара и временного вывоза.
3) Какие...
Во время написания работы были исследованы процедуры временного ввоза и вывоза.
Временный ввоз (допуск) – таможенная процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможенной территории Таможенного союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реэкспорта.
Развитие процедуры временного ввоза и временного вывоза, способствует развитию внешнеэкономической деятельности в целом.
Временный вывоз – таможенная процедура, при которой товары Таможенного союза вывозятся и используются в течение установленного срока за пределами таможенной территории Таможенного союза с полным освобождением от уплаты вывозных таможенных пошлин и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под таможенную процедуру реимпорта.
Данные процедуры почти не отличаются сроками ввоза товаров на Таможенную территорию Таможенного Союза и вывозом товаров с Таможенной территории Таможенного Союза.
Таможенная процедура временного ввоза и временного вывоза играет важнейшую роль на территории таможенного союза, имеет при этом весьма благополучные показатели, что в свою очередь, помогает России участвовать во внешнеэкономических отношениях.
В данной работе раскрыты значение таможенных процедур временного ввоза и временного вывоза, обобщив и систематизировав материал специальной литературы и статистических данных, сделав акцент на новые идеи, изложенные не только в нормативно – правовых актах, но и в информационных других источниках.
Для декларированния товаров помещенных под процедуры временного ввоза и временного вывоза деклорант обязан заполнить таможенную деклорацию установленного образца.
Таможенное декларирование представляет собой заявление декларантом таможенному органу сведений о товарах, об избранной таможенной процедуре и (или) иных сведений, необходимых для выпуска товаров....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу